На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бестолковая статейка, с глупыми выводами! Вы случайно опросы не в клубе "голубая устрица"проводили, сидя под столом и...10 блюд, которые ...
  • Sergiy Che
    Вспомнилось в связи с этим - стать автором гимна супердержавы, это разумеется вызвать волну зависти у коллег. И вот к...История одной пес...
  • Андрей nirVAna
    ВКУСЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ У ЦЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ И ЭТО ОТЛИЧНО !!!Подписчики высмея...

История одной фотографии: конкурс красоты женских ног 30-х годов

Это был конкурс красоты без возрастных ограничений. Все, что требовалось от участницы — иметь красивые лодыжки!

Разные источники утверждают, что фотография сделана в 1930-м году в Великобритании. А значит, мир только-только увидел женские чулки: во время Первой мировой войны женщины много и тяжело работали, и юбки стали короче — для удобства. Чулки были едва ли не самым модным и востребованным аксессуаром женского гардероба.

В те годы производители чулок и крупные универмаги спонсировали «конкурсы красоты женских ног», главным призом в которых были бесплатные чулки и, собственно, титул «Мисс красивые лодыжки». 

Женщины выстраивались в линию за импровизированной ширмой так, чтобы из-под нее выглядывали только ножки в чулках и туфлях. Затем судьи, среди которых обычно был полицейский, выбирали обладательницу самых стройных и тонких лодыжек.

Зачем же было прятать женские лица за ширмой? В Сети популярно такое объяснение: чтобы судей не сбивала красота и возраст участниц! Так, один из подобных конкурсов выиграла 50-летняя дама. Это сейчас сексапильной милфой никого не удивишь, а по тем временам вполне достижение.

Кстати: Самые горячие MILFs среди российских звезд

Подобные конкурсы проходили в британском Брайтоне и графстве Кент. Вот, например, ещё один любопытный снимок из тех широт.

Будет интересно: загар нагишом в советском Крыму, 1933 год

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх