На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ВКУСЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ У ЦЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ И ЭТО ОТЛИЧНО !!!Подписчики высмея...
  • ninikooo Митусова
    « звездануло парня». Не стоит портить роль В Жириновского, кто знает, что этот чудило завтра « выкинет»?Так сыграет Колог...
  • ninikooo Митусова
    Кологоивый идет по стопам А.Панина - « звездануло парняэТак сыграет Колог...

Метеорологи рассказали, какие регионы России ждет 40-градусное пекло

Проверь — может, пора уже рыть прохладный бункер.

Те, кто больше всех жаловался на недостаток тепла в первую половину лета, могут ликовать: в ближайшие дни у них будет такая жарища, что на место в тени впору будет продавать билеты. Дорого!

В последние годы температура воздуха в России так часто превышала пресловутые нормы, что метеорологи плюнули на все это и решили поднять среднегодовые показатели. Разница не значительная, зато «сенсационных» новостей про то, что солнце опять жарит не по-детски, как ожидалось, будет меньше.

Но климат, не будь дураком, и здесь решил спутать карты метеорологам и показать, что, сколько ни повышай нормы, погода превзойдет любые ожидания. В общем, пока климат всухую обыгрывает климатологов и всех сочувствующих, и в ближайшее время (буквально на этой неделе) добрую половину России (недобрую тоже) ждет рекордная жара — на 4-6 градусов выше привычной для этих дат.

Читай также

Как рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, до конца недели особенно жарко (от 36 до 40 градусов) будет сразу в нескольких регионах страны. Вот кому стоит приготовиться к пеклу:

Астраханской области;

Волгоградской области;

Калмыкии;

Краснодарскому краю;

Крыму (особенно степным районам);

Ростовской области;

Самарской области;

Свердловской области;

Ульяновской области;

Челябинской области.

Наиболее жарко будет там, где Средняя, Нижняя Волга и Южный Урал. Тут температура прогнозируется на 4-6 градусов выше нормы. Она будет далеко зашкаливать за 30 градусов.

В небывалой жаре, говорит, меторолог, надо винить сразу несколько факторов: во-первых, в территориях, где будет подгорать в ближайшие дни, эта неделя и так всегда была достаточно жаркой, во-вторых, антициклон, в-третьих, жаркие ветры с юго-востока.

Ну а чтобы никто особо не жаловался, Роман Вильфанд напомнил, что в Саудовской Аравии в эти дни 49-50 градусов, в Багдаде — 50, а в Кувейте и вовсе 51,5 градуса.

Те, кто захочет охладиться, могут поехать в Москву, где до 11 августа будет 22-25 градусов тепла, а потом — 25-28. Причем похолодание не испортит купального сезона — температура воды в реках и других водоемах Москвы будет держаться на уровне 22-25 градусов. В фонтанах чуть прохладнее, но это развлечение уже для совсем особенных категорий людей — детей и десантников. MAXIM, кстати, узнавал, почему десантники купаются в фонтанах.

В статье использованы материалы ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх