На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Шелкоперы опендосились и уже по русски плохо говорят, молодёжи за ними тянется почему то.10 блюд, которые ...
  • Алексей
    Бестолковая статейка, с глупыми выводами! Вы случайно опросы не в клубе "голубая устрица"проводили, сидя под столом и...10 блюд, которые ...
  • Sergiy Che
    Вспомнилось в связи с этим - стать автором гимна супердержавы, это разумеется вызвать волну зависти у коллег. И вот к...История одной пес...

Фигурист Роман Костомаров в крайне тяжелом состоянии в реанимации: что случилось с олимпийским чемпионом

Спортсмену диагностировали двустороннюю пневмонию: он подключен к ИВЛ

Еще несколько дней назад прославленный фигурист, олимпийский чемпион в паре с Татьяной Навкой, двукратный чемпион мира радовал своим выступлением зрителей ледового шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». А сегодня тревожная новость: спортсмен в больнице. И врачи борются за его жизнь.

Татьяна Навка и Роман Костомаров только что триумфально откатали вольную программу на Олимпийских играх в Турине, 2006 год.

В больницу одной из московских клиник Костомарова госпитализировали ночью. А уже утром 10 января ему стало намного хуже. Несмотря на то, что тест на ковид дал отрицательный результ, Романа перевели в Коммунарку.

По данным СМИ, 45-летнего фигуриста уже подключили не только к ИВЛ, но и К ЭКМО — это, по сути, искусственное сердце и легкие. У Романа диагностирована пневмония — это агентству РИА Новости подтвердил партнер Костомарова по шоу Максим Ставинский.

«Врачи говорят, что это не COVID, — говорит Ставинский. — Во время выступлений в шоу он покашливал, но температуры не было, поэтому он не обращался за помощью, так как не было на тот момент причин для беспокойства».

Хочется верить, что Роман выкарабкается: ведь 1,5 года назад врачи все же смогли спасти певицу Максим, которая тоже была подключена и к ИВЛ, и к ЭКМО. Так что желаем ему здоровья и скорейшего восстановления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх