На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ВКУСЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ У ЦЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ И ЭТО ОТЛИЧНО !!!Подписчики высмея...
  • ninikooo Митусова
    « звездануло парня». Не стоит портить роль В Жириновского, кто знает, что этот чудило завтра « выкинет»?Так сыграет Колог...
  • ninikooo Митусова
    Кологоивый идет по стопам А.Панина - « звездануло парняэТак сыграет Колог...

Работает стабильно: в Минцифры опровергли снижение скорости мобильного интернета в России

По словам специалистов, в стране достаточно запасов необходимого оборудования.

Представители Минцифры заявили, что сейчас нет причин для снижения скорости мобильного интернета в России, в стране достаточно запасов необходимого оборудования, которого хватит при текущем использовании более чем на год. Кроме того, за это время в РФ будет запущено собственное производство всех необходимых комплектующих.

«Сейчас важно запустить производство собственного оборудования, Минцифры совместно с Минпромторгом и отраслью реализуются меры по ускорению создания собственных производств базовых станций. Параллельно продолжается поиск надежных партнеров для построения новых кооперационных производственных цепочек».

Читайте также

Ранее эксперты сообщили, что из-за прекращения поставок в РФ необходимого оборудования заметно упадет скорость мобильного интернета. Весной этого года его крупнейший мировой производитель Huawei прекратил заключать контракты на поставку такого оборудования в Россию А Ericsson и Nokia и вовсе закрыли бизнес в нашей стране. По оценкам представителей российского союза промышленников и предпринимателей, с июля-августа 2022 года существенно возрастает риск аварий и нарушения стабильности работы сети.

Гендиректор TelecomDaily Денис Кусков заявил, что сейчас средняя скорость мобильного интернета в РФ достигает около 21 Мбит/с. В конце марта она составляла 21,1 Мбит/с, в ноябре — 21,7 Мбит/с. По словам эксперта снижение связано с тем, что россияне стали меньше генерировать трафика.

В статье использованы материалы «Известий».

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх