На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

852 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Романов
    Автор, вас купил казнокрад сопливый: лучшие два способа снизить накал народного гнева - это замолчать и засмеять.Шутки и мемы про ...
  • Vasiliy Belokurov
    Афффтору не понять! Он не "любил"! даже не сажая овощи , на даче всегда находится что подправить , подделать....или у...Дачные привычки и...
  • Алексей Рубин
    Вот что я скажу в ответ на данну.ю "публикацию". Автор - забубённый либераст, недалеко ушедший от иноагента.5 правдивых книг ...

Могут ли Россию отключить от всемирного интернета? Отвечает Дмитрий Песков

Спойлер: как в Северной Корее вряд ли будет.

С одной стороны, в России тысячу лет говорят о создании Чебурнета, который все никак не запустят. С другой, РФ за последние несколько месяцев покинули столько компаний, что отключение страны от всемирной Сети могло бы выглядеть вполне логично. Насколько это вероятное развитие событий, рассказывает Дмитрий Песков. Удивлен выбором ответчика? Песков не только пресс-секретарь президента РФ, но еще и его спецпредставитель по цифровизации.

Сначала про отгораживание России от всеобщего Интернета, повсеместное введение Чебурнета и перенятие опыта Северной Кореи. Такого, заверил РИА «Новости» Дмитрий Песков, не будет — отгораживаться от международной Сети никто не собирается.

Читай также

А вот ситуации, что Интернет в России могут отключить «со стороны», Песков не исключил. Но в этом случае, по его словам, локальные ресурсы продолжат работу, «а коннекторы к мировому Интернету мы достроим».

«Мы подготовились так, чтобы российский Интернет продолжил существование, даже если у нас его отключат. Но повторения ситуации 1991 года, когда домен su управлялся финским студентом из Хельсинки, у нас уже не будет».

К слову, глава Минцифры Максут Шадаев ранее утверждал, что если Россию отключат от европейских точек обмена, то она запросто может получать трафик из Азии. Как все это будет выглядеть в действии, надеемся, мы не узнаем, но если придется, то посмотри на всякий случай, как оставаться на связи, если вырубят Интернет.

В статье использованы материалы РИА «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх