На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ВКУСЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ У ЦЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ И ЭТО ОТЛИЧНО !!!Подписчики высмея...
  • ninikooo Митусова
    « звездануло парня». Не стоит портить роль В Жириновского, кто знает, что этот чудило завтра « выкинет»?Так сыграет Колог...
  • ninikooo Митусова
    Кологоивый идет по стопам А.Панина - « звездануло парняэТак сыграет Колог...

Лоб в лоб: сравниваем iPhone 14 с ультрабюджетником от Poco

Есть ли смысл переплачивать или лучше сэкономить и поехать в Турцию.

7 сентября Apple представила новые модели iPhone. Вопреки предположениям экспертов о снижении спроса россияне начали массово скупать свежие гаджеты. К примеру, представители МТС рассказали, что в данный момент у компании в 2,5 раза больше оплаченных предзаказов, чем в прошлом году. Если ты еще не определился, что брать дорого iPhone 14 или дешевый смартфон на Android, не волнуйся, сейчас все расскажем.

Сразу уточним, что сравнивать iPhone 14 мы будем с бюджетным Poco M5s, представленным компанией Xiaomi на днях.

Цена

Наверное, именно на этот параметр в первую очередь обращают внимание при выборе девайса.

Рекомендованная розничная цена Poco M5s:

4 Гб ОЗУ и 64 Гб — 13 990 рублей;

4 Гб ОЗУ и 128 Гб — 15 990 рублей (чуть позже цена вырастет до 17 990 рублей).

Цены на iPhone 14 в салонах МТС:

iPhone 14 128 Гб — 84 990 рублей;

iPhone 14 256 Гб — 94 990 рублей;

iPhone 14 512 Гб — 114 990 рублей.

iPhone 14 Plus

iPhone 14 Plus 128 Гб — 94 990 рублей;

iPhone 14 Plus 256 Гб — 104 990 рублей;

iPhone 14 Plus 512 Гб — 125 990 рублей.

Характеристики

Понимаем, что сравнивать голые цифры не совсем корректно, однако игнорировать этот пункт все же нельзя.

Poco M5s

Смартфон оснащен Full HD+ (2400 х 1080 пикселей) AMOLED-дисплеем с диагональю 6,43 дюйма и частотой обновления 60 Гц;

Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass;

Фронтальная камера 13 Мп;

На обратной стороне девайса находится блок из четырех камер, включающий 64-мегапиксельный основной блок с диафрагмой ƒ/1,8, широкоугольный 8-мегапиксельный модуль, 2-мегапиксельный сенсор для макросъемки и 2-мегапиксельный датчик глубины;

Сердце смартфона — процессор Helio G95 с восемью ядрами;

На корпусе расположились сканер отпечатка пальца и 3,5 мм разъем для наушников;

В телефон установлен аккумулятор емкостью 5000 мА·ч.

iPhone 14

Телефон получил экран диагональю 6,1 дюйм (6,7 дюйма в Plus-версии). Вместо аккуратного выреза и «динамического острова» устройства по-прежнему имеют «челку», на которую уже много лет жалуются пользователи;

Присутствует защитный слой Ceramic Shield;

iPhone 14 имеет 12-мегапиксельную фронтальную камеру ƒ/1.9 

Телефон оснащается двойным модулем основных камер: 12-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив ƒ/2.4 и обычный с ƒ/1.5;

Владельцы смогут записывать видео в максимальном разрешении 4K и с частотой до 60 кадров в секунду;

Гаджет проходит сертификацию IP68. Это значит, что он с легкостью переживет погружение на несколько метров;

Apple нарушила многолетнюю традицию и установила в свежие девайсы A15 Bionic — прошлогодний процессор. Да, он все еще отлично справляется со своими задачами, однако подобная экономия на клиентах заставляет насторожиться;

Телефон получил поддержку спутниковой связи. Вряд ли ты будешь пользоваться ей каждый день. Но возможность вызвать спасателей в экстренных случаях успокаивает;

Модели iPhone 14 для рынка США будут поставляться без физического слота для SIM-карты с возможностью установки двух eSIM.

Опыт эксплуатации

Говорить о продолжительном опыте эксплуатации пока рано. Однако мы можем ознакомиться с обзорами критиков, которые уже успели подержать в руках новые аппараты.

Poco M5s

При описании плюсов и минусов Poco M5s журналисты чаще всего отмечают, что это отличный вариант за свои деньги. Установленный экран способен выдать четкую и яркую картинку даже под прямыми солнечными лучами.

MediaTek Helio G96 звезд с неба не хватает, но со своими обязанностями справляется достойно. Эксперты отмечают, что телефон тянет даже Genshin Impact, пусть и со сниженными графическими настройками.

К камерам тоже нареканий нет. При достаточном освещении аппарат позволяет делать четкие снимки. А вот в условиях низкой освещенности аппарат показывает себя не столь хорошо.

iPhone 14

А вот про iPhone в сети информации гораздо больше. Соврем, если скажем, что журналисты недовольны новым гаджетам от американской компании. Однако во многих положительных отзывах зачастую проскакивает общая мысль. Это не iPhone 14. Это отличное устройство, но это iPhone 13S.

Владельцы iPhone 13 или даже iPhone 12 вряд ли заметят разницу между своим девайсом и новым устройством. А вот те, кто обновляются с более старых моделей, определенно будут рады количеству нововведений.

Из явных плюсов цензоры выделяют более яркий экран и повышенную насыщенность цветов;

Благодаря алгоритму Photonic Engine телефон чуть лучше фотографирует в темное время суток. Однако сильной разницы между ним и iPhone 13 нет;

Новые инструменты безопасности — вещь полезная. Однако, по словам журналистов, постоянно пользоваться ими вряд ли кто-то будет.

Читайте также

Можно ли купить смартфоны в РоссииPoco M5s

С покупкой Poco M5s никаких проблем возникнуть не должно. Смартфон будет доступен на официальном сайте китайской компании, которая не уходила из России. Приобрести девайс получится в белом, черном или же синем исполнении.

 iPhone 14

Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что iPhone 14 будут завозить в Россию по параллельному импорту. По его словам, наличие гаджета в магазинах будет определяться потребительским спросом.

«Почему бы и нет. Если потребители захотят приобрести эти телефоны — пожалуйста. Такая возможность будет».

А что выберешь ты?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх