На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Шелкоперы опендосились и уже по русски плохо говорят, молодёжи за ними тянется почему то.10 блюд, которые ...
  • Алексей
    Бестолковая статейка, с глупыми выводами! Вы случайно опросы не в клубе "голубая устрица"проводили, сидя под столом и...10 блюд, которые ...
  • Sergiy Che
    Вспомнилось в связи с этим - стать автором гимна супердержавы, это разумеется вызвать волну зависти у коллег. И вот к...История одной пес...

Умер бизнесмен Филипп Поццо ди Борго, ставший прототипом главного героя из фильма «1+1»

Знаменитая французская картина собрала множество наград и стала настоящим хитом 2011 года. Мало кто знает, что она основана на настоящей истории бизнесмена Филиппа Поццо ди Борг, который скончался в первый день лета на 72-м году жизни.

Об этом сообщили режиссер Эрика Толедано и Оливье Накаша. По их данным, все произошло 1 июня в Марракеше.

Фильм «1+1» прославил бизнесмена

Приняв, что мы адаптируем его историю в фильме «Неприкасаемые» (в российском прокате «1+1». — прим MAXIM), он изменил нашу жизнь и жизнь многих уязвимых и хрупких людей. Мы сохраним в памяти образ мужественного, достойного, скромного и воинственного человека.

Вот как выглядит Филипп Поццо ди Борго

Отметим, что бизнесмен был выходцем из корсиканского дворянского рода. Страшную травму он получил в 1993 году, когда занимался парглайдингом — после этого мужчина остался парализованным.

У бизнесмена была семья и верный помощник

Фильм по его жизни — в его основу легла история Поццо ди Борго и его алжирского помощника Абделя Селлу (в картине дуэт сыграли Франсуа Клюзе и Омар Си). Бывший заключенный помог бизнесмену вернуться к жизни. Фильм был представлен на суд зрителей в 2011 году сначала во Франции, а после и во всем мире.

История «1+1» имела колоссальный успех — был снят американский фильм, а также поставлен спектакль

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх