На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ВКУСЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ У ЦЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ И ЭТО ОТЛИЧНО !!!Подписчики высмея...
  • ninikooo Митусова
    « звездануло парня». Не стоит портить роль В Жириновского, кто знает, что этот чудило завтра « выкинет»?Так сыграет Колог...
  • ninikooo Митусова
    Кологоивый идет по стопам А.Панина - « звездануло парняэТак сыграет Колог...

Разница между Западом и Востоком в метких иллюстрациях

Для россиян в этих картинках зарыты особые смыслы.

Берлинский художник с типичным немецким именем Янг Лью прекрасно схватил всю разницу между двумя менталитетами. Ему же приходится жить на этом перепутье. Впрочем, и мы русские как раз наполовину такие, наполовину сякие, поэтому по картинкам интересно судить — когда мы более западны и когда более восточны.

Иногда чтобы понять юмор в этих изображениях, тебе придется пошевелить мозгами. Это могут быть мозги коллег или соседей по лестничной клетке. Смысл одной из картинок до нас доходил целую минуту. Но потом стало смешно.

Синий — Запад, Красный — Восток. Не перепутай.

Однако иногда и восток, и запад, и русские могут найти общий язык. Например на этих китайско-советских плакатах о горячей мужской дружбе, которые сейчас видятся совсем иначе.

Что же касается автора этих картинок, то ты можешь сходить на его сайт самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх