На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

853 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    ...Неладно что-то в Датском королевстве ? ...И в АП тожеШутки и мемы про ...
  • Странник
    а может уже хватит молчать то?Шутки и мемы про ...
  • Игорь Романов
    Автор, вас купил казнокрад сопливый: лучшие два способа снизить накал народного гнева - это замолчать и засмеять.Шутки и мемы про ...

Тайсон повернут на марихуане: курил даже перед боями, а теперь зарабатывает миллионы на ранчо и планирует тематический парк

Мы осуждаем, ты тоже осуди!

Что приходит в голову, когда ты слышишь имя Майка Тайсона? Один из лучших боксеров всех времен? И это правильная ассоциация. В отличие от многих своих успешных коллег, спортсмен грамотно распоряжается заработанными деньгами. Тайсон вкладывается в различные производства. Есть среди его бизнесов и достаточно странные штуки. Например, шоколадные уши. Или марихуана — ей боксер посвятил большую часть своего бизнеса. Даже выводит этот свой бизнес на международный уровень.

Почему Тайсон увлекается марихуаной

Напоминаем: законы РФ запрещают выращивать марихуану, а наркотики — зло. Не связывайтесь с ними.

На самом деле у Майка Тайсона и марихуаны очень длинная и, видимо, взаимная любовь. Он курил ее в подростковом возрасте, но бросил в 18 лет и не возвращался к ней во время важнейшей части карьеры. Потом, в 1998-м, вернулся к марихуане снова.

«Думаю, я был некоторое время подавлен из-за смерти Тупака, я даже ходил на его последний концерт, — рассказывал Тайсон. — Во время прослушивания его трека я решил закурить, это было очень вовремя. Так мое настроение поднималось».

В другом интервью Тайсон говорил: «Я курил марихуану, даже когда дрался. Кроме того, я принимал различные запрещенные вещества. Возможно, я начал сдавать как спортсмен, но мне было очень хорошо».

фото: Социальные сети Майка Тайсона

Журналисты часто спрашивали Тайсона, почему он курит марихуану. Он назвал несколько причин:

«Просто это вкусно и прикольно»;

«Мне нравится, как она расслабляет тело после усиленной физической работы»;

«В некотором роде это даже полезно. Думаю, многие спортсмены скрывают, что курят. Хотя в этом нет особо ничего зазорного».

Как обычная вредная привычка переросла в бизнес: Тайсон зарабатывает на нем минимум полмиллиона в месяц

В 2016 году Тайсон зарегистрировал компанию Tyson Holistic, через которуе продает всю продукцию. В своем подкасте «Hotboxin с Майком Тайсоном» он рассказывал, что за несколько дней до этого начал строительство здоровенного ранчо для хранения каннабиса. Площадь этого ранчо — 40 акров. Расположение — где-то в южной части Калифорнии. На открытии лично присутствовал мэр Калифорнии.

В том выпуске Тайсон сказал, что ежемесячно выкуривает марихуаны на 33 тысячи фунтов. В дополнение к этому ранчо Тайсон приобрел еще 20 акров, где специально обученные люди выращивают марихуану, и открыл собственную школу для обучения специалистов.

Кстати, возвращаясь к подкасту. Это такой специальный формат, где Тайсон берет интервью у известных спортсменов и оба курят каннабис. Forbes в 2021-м писал материал о деле Тайсона, уделив особое внимание этому подкасту. На тот момент у него было 40 миллионов прослушиваний. Есть выпуски с Эминемом, Дэмианом Лиллардом, Эвандером Холифилдом и т.д.

Суммарно его бизнес приносил 500 тысяч фунтов в неделю. Это позволило cпортсмену и предпринимателю двигаться дальше. В 2021 году он открыл второе ранчо, где производит марихуану, и назвал этот проект Tyson 2.0. Изначально это была продажа в пакетиках, чуть позже Тайсон сильно увеличил ассортимент продукции. Новый проект — это своего рода подход к каждому клиенту. Теперь он предлагает продукцию разных цветов и вкусов, подстраиваясь под предпочтения людей.

Правда, нужно подчеркнуть, что производство и продажи в основном курируют знакомые и коллеги Майка Тайсона. Он больше выступает в рекламных акциях и помогает с продажами, договариваясь со спонсорами. 

По состоянию на ноябрь 2022 года Tyson 2.0 функционирует в 16 штатах США. Последняя точка была открыта на Аляске.

Тайсон говорил: «Я очень счастлив и горжусь тем, что объявляю о запуске продуктов Tyson 2.0 в штате Аляска. Я полностью поддерживаю релаксационные и оздоровительные преимущества наших продуктов, которые быстро стали популярными. Я с нетерпением жду возможности поделиться своими любимыми вейпами и съестными припасами с жителями Аляски, которые ищут лучшие времена и плавные хиты». 

Что еще Тайсон говорит о каннабисе

«В своих последних матчах я выходил с хорошим настроением. Да, я курил, мне было хорошо. И это делало меня сильнее».

«Не вижу ничего плохого в этом: вы можете прочитать об этом продукте много полезной информации в Интернете. У нее есть свойства, которые помогают организму».

«Мне давно за пятьдесят. Моя семья спрашивает, когда я перестану курить. Никогда. Мне в кайф, я молод, силен и хочу иметь те же привычки, что и настоящая молодежь».

В интервью GQ Тайсон говорит, что думал о создании курорта — парка развлечений с каннабисом: с клубами, торговыми центрами, кинотеатрами и аттракционами.

Тайсон ищет спонсорства и со спортом. Он почти заскочил в проект-сотрудничество с английским футбольным клубом «Эвертон». Тайсон прямо сейчас ищет партнеров в боксе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх