На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

852 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Проще продать.Что нужно обязате...
  • ПавелЗзаварзин
    А кто такое Фадеев, который может предлагать давно протухшее дерьмо под псевдонимом Глюкоза, у которой "самая круглая...Максим Фадеев объ...
  • виктор маркер
    все  трое   сплошное  г....«Я понимал, что р...

Лучшие шутки и частушки про визит Нэнси Пелоси на Тайвань

По небу летит Пелоси, как бы что не началоси!

На момент публикации материала самолет со спикером Нэнси Пелоси уже час как  приземлился в аэропорту столицы Тайваня. Вот почему за этим событием следил весь мир.

Каждый раз, когда дело касается Тайваня, мир сначала вздрагивает от ужаса, а потом берет в руки поп-корн и наслаждается происходящим.

Так было в 1958 году, когда Китай, возмущенный тем, что авиация и флот США поддерживают Тайвань, опубликовал так называемое «последнее предупреждение». Все думали, что третьей мировой не миновать, ан нет — спустя семь лет подобных сообщений насчитывали сотни. Русский словарь идиом даже пополнился выражением «последнее китайское предупреждение».

Кстати, читай «Последнее китайское предупреждение» и еще 18 выражений с интереснейшей историей происхождения

И вот история повторяется. Уже четвертый раз. Только теперь не американские корабли бороздят воды Тайваньского пролива, а один американский самолет со спикером прибыл в тайваньский аэропорт. Китайцы возмущаются и грозятся прислать военные самолеты для наведения порядка. Пока, к счастью, обошлось — в небе над Тайванем тихо. Разве что соцсети ответили взрывной волной шуток и почему-то частушек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх