На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

858 подписчиков

Свежие комментарии

  • валентина пожиленко
    Да уж! Развелось критиков у России, которые, словно блохи, стремятся в угоду лиходеям Запада ее укусить. Вот и Роднин...Роднина разгоняет...
  • валентина пожиленко
    Да уж! Развелось критиков у России, которые, словно блохи,  стремятся в угоду лиходеям Запада ее укусить. Вот и Родни...Роднина разгоняет...
  • Наталия
    1000%!!!!!!Роднина разгоняет...

Израильтяне научились сбивать гиперзвуковые ракеты

До недавних пор никакого противодействия гиперзвуковому оружию не существовало. Но, похоже, ситуация изменилась: на рынок выходит Sky Sonic.

Израильская оборонная компания Rafael Advanced Defense Systems объявила о создании системы ПВО, способной сбивать гиперзвуковые ракеты. Ранее ничего подобного в мире не существовало — лучшие западные комплексы прошлого поколения вроде Patriot на это в принципе не способны, ни в смысле обнаружения цели, ни в плане ее уничтожения. Несмотря на заявления ВСУ об обратном.

Новинка получила название Sky Sonic и будет представлена на Международной авиакосмической выставке в Ле-Бурже. Как пишет сайт BreakingDefense, она включает не просто гиперзвуковые противоракеты, но и систему, отслеживающие маневры ракеты противника на гиперзвуке. Если так, то перед нами — прорывная технология, которая позволит Rafael Advanced Defense Systems заработать колоссальные деньги. Даже с учетом того, что экспорт оборонной продукции ежегодно приносит Израилю $12.5 млрд, а Rafael — одна из трех крупнейших компаний в стране в этой сфере.

Благодаря Ирану и его друзьям

Работу над созданием Sky Sonic вели несколько лет, и неспроста. Недавно Иран заявил о создании гиперзвуковой ракеты «Фаттах» с радиусом действия до 1400 км. Иран негативно относится к самому факту существования еврейского государства, регулярно обещая смести с лица земли Тель-Авив и Хайфу, так что стимул для создания оружия защиты у израильтян был мощный.

Железный луч: лазер против дронов

Ранее Rafael Advanced Defense Systems прославилась созданием системы ПВО «Железный купол», эффективно защищающей страну от массированных атак неуправляемых ракет с малым радиусом действия. Кроме того, буквально недавно компания создала систему «Железный луч», позволяющей сбивать обычные ракеты и дроны с помощью лазера. Ее тоже представят на Парижском авиасалоне. С учетом роли беспилотников в современной войне, «Железный луч» (Iron Beam) может оказаться не менее значимым изобретением, чем Sky Sonic

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх