На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ленин большей частью разговаривал на идишь и немецком... На русском - только на людях, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ, И НЕ ЗАДАВАЛ...А вы тоже позорит...
  • Александр
    Женщина может защищаться (если у неё не черного пояса по айкидо) только криком. Будь сам собой, но и помни, что рядом...Как успокоить люб...
  • саша дмитренко
    да  просто  ангелочек  по  сравнению  с  другими  тренерами! или мамами)))Как злится Алина ...

Сибирская язва в Чувашии и лже-эвакуация крымчан: главные новости 22 марта

Наступил очередной насыщенный событиями день. Рассказываем, что произошло за последние сутки.

В Чувашии вспышка сибирской язвы

Это подтвердил местный Роспотребнадзор. Напомним, о первых заболевших стало известно 14 марта. Заболели супруги из села Цивильского района, у которых в личном хозяйстве содержалось два бычка и семь овец. Ведомство по итогам эпидрасследования подтвердило, что причиной заражения сибирской язвой стал контакт с разделанной тушей быка.

Сейчас состояние мужа и жены оценивают как средней тяжести. Изначально заявляли, что вспышку удалось предотвратить. Но утром 21 марта стало известно о третьем заболевшим — на ухе у него вылезло характерное пятно.

Сколько еще будет заболевших, неизвестно. Мясо зараженного быка успели продать и его до сих пор не нашли.

Жителей Крыма напугали новостями об эвакуации

В Крыму в эфире нескольких радиостанций, объявили об «эвакуации» с полуострова. Мол, всех жителей будут срочно вывозить на паромах. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев уже заявил, что сообщения фейковые, а эфир взломан.

«Поступают сообщения о перехвате радиосигнала то одной, то другой радиостанций, — написал он в телеграм-канале. — Распространяется информация об эвакуации с полуострова при помощи паромных переправ и прочий бред».

Чиновник отметил, что если бы опасность была настоящей, сообщения бы шли одновременно по всем каналам связи, включая уличные ретрансляторы, которые взломать невозможно.

Умер экс-глава Центризбиркома Владимир Чуров

Он перенес обширный инфаркт и врачи оказались бессильны. Чурову было 70 лет — он отметил юбилей несколько дней назад, 17 марта…

Владимир Чуров возглавлял ЦИК РФ с 2007 по 2016 годы. С 2016 года занимал пост посла по особым поручениям МИД России, курировал вопросы наблюдения за выборами в органы власти зарубежных стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх