На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marinetta
    Бабушка моя просила окна открыть настежь ( душно ей было, задыхалась, видимо), хотя на улице было хмуро и довольно-та...6 странностей, ко...
  • Надежда Яблокова
    Никогда не считала его актёром, и как человек довольно поганенький. Вспоминается его дебильная роль в порно или с так...Что известно об а...
  • Traveller
    Люся, вИ таки дура.Умерла актриса Зо...

Как правильно выбрать термос

Несколько советов, как выбрать термос, чтобы долгими зимними ночами радовать себя горячим чаем (или не чаем)!

Первый термос запатентовали аж в 1892 году. И это изобретение пользуется популярностью по сей день, потому что горячие напитки — незаменимые спутники человека в офисе, на природе и особенно в сугробе. Но как выбрать ту модель, которая будет держать тепло как можно дольше? Ответ ищи в этом материале.

1. Определи, зачем он тебе нужен

Если не планируешь носить термос дальше, чем из кухни в комнату и обратно, бери модель со стеклянной колбой. Она очень хрупкая, но держит тепло лучше стальной.

Если нужен термос для выхода на улицу и путешествий, то возьми компактные модели из стали. Пластмассовые обходи стороной, потому что они плохо держат тепло и впитывают в себя запахи.

Если ищешь термос для хранения пищи, то возьми модель из стали с широким горлом.

2. Объем

Есть общее правило: чем больше термос, тем он лучше держит тепло. Но не стоит таскать с собой модель на 3 литра, если в нем будет плескаться стакан кофе. Возьми модель объемом 0,5-0,7 литра, она будет держать тепло намного лучше, чем маленькие термостаканы.

Инструкция по применению! Что влить в термос: 4 согревающих напитка.

3. Как выбрать термос в магазине

Осмотри коробку из-под термоса. В ней должна быть инструкция, в которой сказано, как правильно эксплуатировать модель, и даны ее технические характеристики.

Потряси термос. Если при этом услышишь какие-то странные звуки, то отложи его в сторону. Особенно если это будет что-то вроде «Положи мой термос обратно!».

Понюхай термос. Он не должен пахнуть пластиком или резиной.

Осмотри термос. На нем и внутри него не должно быть сколов, царапин и трещин. Крышка не должна люфтить или проворачиваться.

4. Нюансы

Лучшая крышка — из пластика винтового типа, она надежно сохраняет герметичность.

Не бери модели из пластмассы или с пластмассовым корпусом. Только сталь! Она не деформируется, не ломается и не ржавеет.

Гарантия. Все известные бренды и производители качественных изделий дают гарантию на свои продукты.

Качественный термос может хранить тепло до 24 часов и даже дольше. Обрати внимание на заявленную температуру, сохраняемую колбой: она не должна быть ниже 50 градусов.

Проверь термос дома. Сначала обдай внутреннюю колбу кипятком и слей его. Затем наполни ее горячей водой и оставь на несколько часов. Спустя это время потрогай корпус, и, если он нагрелся, значит, тепло уходит из колбы. Такую модель лучше вернуть в магазин.

Любишь огненную воду? Пунш, грог, глитвейн, тодди, айриш-кофе — 5 главных горячих алкогольных напитков: рецепты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх