На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • 1941-1945
    Зажралась гнилыми БАНАНАМИ Вот и факты От ПОМОЙНОЙ10 блюд, которые ...
  • patentlil
    Больная.......Оказывается, Бьян...
  • СЕРГЕЙ РОМАДИН
    полная чушь! холодец и дети и внуки разбирают, не успеваю готовить. так же горчичку. сало, куплю, что спрячу, то мне ...10 блюд, которые ...

Новый сериал про Лару Крофт и возможный допуск россиян на Олимпиаду: главные новости 30 января одной строкой

Пять минут — и ты в курсе всего, что происходит. Или почти всего.

Главные новости к утру понедельника — в нашем коротком дайджесте, чтение которого отнимет у тебя всего несколько минут. Сегодня расскажем о новом сериале про Лару Крофт, откровениях Бориса Джонсона и заявлениях Международного олимпийского комитета.

Российский теннисист Даниил Медведев вылетел из топ-10 АТР

Россиянин Даниил Медведев потерял 4 позиции в рейтинге и выпал из топ-10 Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). На первую строчку после победы над греков Стефаносом Циципасаном в финале Australia Open вернулся серб Новак Джокович. Его перемещение с пятого места на первую стало самым крупным достижением в истории «десятки» АТР.

Андрей Рублев добрался до четвертьфинала турнира и поднялся на одну строчку (сейчас на пятой), а полуфиналист турнира в Мельбурне Карен Хачанов — на семь позиций, и сейчас занимает 13-ю строчку.

Украина начнет использовать танки весной

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что весной 2023 года будут сформированы два танковых батальона из машин, которые обещали поставить западные страны.

«Я надеюсь, что мы начнем использовать их, вероятно, весной», — сказал Резников, выразив уверенность, что поставки танков продолжатся, а вопрос с западными самолетами будет решен в ближайшее время.

Напомним, Великобритания, США и Германия в январе анонсировали поставки танков Украине.

«АвтоВАЗу» нечем красить автомобили

Российский «АвтоВАЗ» страдает от дефицита лакокрасочных материалов, узнали «Ведомости». Сейчас машины Lada можно приобрести только в белом, черном и темно-зеленом цветах, хотя раньше было доступно 6-8 цветов. Теперь остальные оттенки автомобилисты могут заказать лишь в марте — по крайней мере, так обещают дилеры.

Борис Джонсон заявил, что Владимир Путин угрожал ему ракетой

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон рассказал о телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся до начала специальной военной операции — 2 февраля 2022 года.

«Он сказал: „Борис, вы говорите, что Украина не вступит в НАТО в скором времени. О каком именно времени идет речь?“ И я сказал: „Она не вступит в НАТО в обозримом будущем. Вы прекрасно это знаете“, — поделился Джонсон (цитата приводится по Sky News) — Он как бы пригрозил мне в какой-то момент и сказал: „Борис, я не хочу причинять тебе боль, но с ракетой это займет всего минуту“, или что-то в этом роде».

МОК поддержал выступление россиян под нейтральным в флагом

Международный Олимпийский комитет поддержал выступление россиян и белорусов под нейтральным флагом на международных турнирах. Представители МОК в Twitter заявили, что на Australian Open этот формат хорошо зарекомендовал себя (победительницей женского турнира стала белоруска Арина Соболенко, россиянин Карен Хачанов добрался до полуфинала).

Напомним, на фоне ввода российских войск на территорию Украины МОК запретил российским и белорусским атлетам участвовать в международных соревнованиях.

Amazon снимет сериал про Лару Крофт

Amazon собирается экранизировать игру Tomb Raider («Расхитительница гробниц), пишет The Hollywood Reporter. Компания планирует запустить масштабную франшизу в духе киновселенной Marvel — зрителей порадуют и сериалом, и полнометражным фильмом. Сценарий сериала пишет Фиби Уоллер-Бридж, кастинг проекта пока держат в секрете.

Медиафраншизу Tomb Raider создала британская студия Core Design, в 1996 году вышла первая компьютерная игра о девушке археологе — Ларе Крофт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх