На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Свои советы и мнение при себе оставь.Роднина разгоняет...
  • Сергей Козлов
    А кто блять тебя кормит пашет сеет убирают варят сталь добывают уголь воюют на СВО люди с камеди клуб лучше заткнула...Роднина разгоняет...
  • Петр
    Славы у неё, причём безусловно заслуженной на 10 жизней хватит. Высказывания неприятные, но отчасти справедливые. Тол...Роднина разгоняет...

Photoshop научили страшному: «додумывать» недостающий фон. Фанаты начали с обложек дисков

С помощью функции генерации реальности Generative Fill в Adobe Photoshop пользователи дорисовывают обложки музыкальных альбомов, скриншоты игр и кое-что еще.

Несколько дней назад компания Adobe анонсировала, что во второй половине 2023 года в Adobe Photoshop появится генератор изображений на базе искусственного интеллекта Firefly. Но часть его функционала доступна уже сейчас. На данный момент в бета-версии Photoshop есть функция «генеративная заливка» (Generative Fill). С ее помощью можно «расширить границы» изображения, добавить новые объекты или удалить существующие. При этом нейросети можно «подсказывать» с помощью текстовых команд, либо позволить ей дополнить изображение самостоятельно. После того, как она эта функция стала доступна, пользователи «Твиттера» принялись активно с ней играться. Кто-то стал дорисовывать обложки известных альбомов, кто-то мемы, а кто-то даже свои фотографии. В этом материале MAXIM собрал все, что у них получилось.

И еще про музыкантов! Тест для меломанов: Сможешь узнать знаменитые рок-обложки, пропущенные через искусственный интеллект?

Будьте начеку! Билл Гейтс рассказал, какие профессии заменят нейросети и чем они опасны.

Но не все так хорошо! Иногда искусственный интеллект очень смешно ошибается. И вот парочка таких примеров.

Пользователь попросил нарисовать «сексуальную бороду».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх