На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

856 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Но не у всех так.Мария Андрианова ...
  • НС
    вот женщины!  Холёное тело - и больше ничего для успеха не надо. С мужика 77 потов сойдёт, а он за год заработает сто...Мария Андрианова ...
  • виктор чепрасов
    Ага, красавицы, особенно с красным носом#Нюдсочетверг: от...

Эксперт рассказал о самых слабых местах китайских смартфонов

На технике никогда не стоит экономить.

Как отмечают в Минпромторге, две трети продаж смартфонов в России во втором квартале 2022 года пришлось на гаджеты из Поднебесной. Хотя еще в прошлом году они занимали только 50% рынка.

Техноблогер и эксперт Виктор Смирнов рассказал, с какими проблемами могут столкнуться владельцы китайских смартфонов. Эксперт отметил, что глобально китайские смартфоны можно поделить на два вида. Первый — популярные и сравнительно дорогие бренды вроде Huawei, Honor, Xiaomi. Эти устройства популярны и ремонтопригодны. Для них совсем нетрудно достать необходимые запчасти. Однако у них все же бывают слабые места. Однако, по словам блогера, чаще всего это проблемы одной конкретной модели.

Например, сам телефон не такой дорогой, но у него очень дорогой в замене дисплей, где-то проблемы с датчиком приближения, где-то динамик сильно подвержен попаданию грязи. Тем не менее это все «лечится», в Интернете много схем по ремонту, мастера делятся между собой, кто с какой проблемой справлялся.

Читай также

Второй тип — это изделия малоизвестных компаний, которые часто продаются по привлекательной цене. Тем не менее они могут оказаться проблемными в плане возможного ремонта, так как найти запчасти бывает проблематично. Кроме того, в них используются более дешевые компоненты, всегда что-то выходит из строя, комплектующие больше подвержены перегреву и проще ломаются.

Как отметил специалист, оптимальным вариантом будут флагманы от известных китайских брендов. В них используется самое дорогое железо, самые топовые камеры, дисплеи. Кроме того, они легко переживают падения благодаря дорогим материалам корпуса.

В статье использованы материалы «Радио Sputnik».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх