На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

856 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Но не у всех так.Мария Андрианова ...
  • НС
    вот женщины!  Холёное тело - и больше ничего для успеха не надо. С мужика 77 потов сойдёт, а он за год заработает сто...Мария Андрианова ...
  • виктор чепрасов
    Ага, красавицы, особенно с красным носом#Нюдсочетверг: от...

«Я могу почувствовать запах водки и сигарет»: геймер создал в «Майнкрафте» реалистичный постсоветский двор

Поклонникам всего советского смотреть только с валокордином.

Про обычного парня Артема Шмелева из Калининграда в один момент узнал весь Интернет. А стоило-то всего лишь создать во вселенной «Майнкрафта» постсоветские панельки и дворы, как тысячи юзеров уже скачивают эту карту и хотят исследовать заснеженный городок.

«Майнкрафт» давно перестал быть только игрой, в которую режутся школьники. Это еще и опытный образец для архитекторов, которые строят целые майнкрафт-города, меряются постройками и просто делают виртуальную реальность великой снова. Один из таких архитекторов — Артем Шмелев. Он вдохновился зимой и построил такой город, в которой захотели оказаться, кажется, все геймеры.

Сегодня представляю вам свою новую работу, меня вдохновило наступление зимы, поэтому предлагаю вам почувствовать эту атмосферу вместе со мной. Старался учитывать каждую мелочь в своей работе.

Что необычного в проекте Артема? Да это же настоящий постсоветские дворы. Заснеженные, с припаркованными у подъездов «Жигулями», коврами на турниках, одиноко горящими желтыми окнами, фонарями — архитектор учел каждую мелочь, от которой у особого ностальгирующих персон может навернуться слеза.

Смотря на эти дворы, можно почувствовать даже дыхание зимы. Впрочем, у каждого будут свои эмоции и ассоциации. Например, некоторые пользователи, которые уже увидели эти карты, говорили «Это так по-русски. Я могу почувствовать запах водки и сигарет», другие разглядели в них кадры из шутера Call of Duty. А что они расскажут тебе?

Вот только почему-то когда архитекторы пытаются построить что-нибудь этакое в реальности, порой получаются объекты с максимально ужасным дизайном. В доказательство этому мы собрали 20 случаев, когда архитекторы потерпели сокрушительное фиаско.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх