На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

856 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Но не у всех так.Мария Андрианова ...
  • НС
    вот женщины!  Холёное тело - и больше ничего для успеха не надо. С мужика 77 потов сойдёт, а он за год заработает сто...Мария Андрианова ...
  • виктор чепрасов
    Ага, красавицы, особенно с красным носом#Нюдсочетверг: от...

Новые проблемы мобилизованных и что покажут в Новый год по телевизору: главные новости 28 ноября одной строкой

Пять минут — и ты в курсе всего, что происходит. Или почти всего.

В сегодняшнем выпуске ты узнаешь, каким образом в России решили сдерживать автомобилизацию, с какими проблемами в банках стлокнулись семьи мобилизованных, и кто выступит на новогодних «Голубых огоньках».

фото: Getty Images
У мобилизованных возникли проблемы при оформлении кредитных каникул

Мобилизованные и их семьи не могут получить обещанные кредитные каникулы из-за массовых ошибок в банках. Как сообщает «Коммерсант», с проблемами столкнулись клиенты Сбербанка, ВТБ, Тинькофф-банка, Альфа-банка и других. Клиенты делятся своими историями на форуме Banki.ru.

Например, один из пострадавших рассказал, как пытался добиться каникул по кредиту мобилизованного отца, но «банк игнорировал запросы в чате, а на горячей линии бросали трубку». Другой отметил, что, несмотря на формальное одобрение кредитных каникул, в личном кабинете на сумму долга до сих пор «капают пени». Еще один пострадавший рассказал, что банк принял документы, но уже в течение трех часов после подачи заявки пришел отказ в кредитных каникулах.

ВТБ, МТС-банк и ХКФ-банк объясняют трудности «техническими проблемами». Сбербанк сообщил, что в пиковые периоды начала октября «были возможны единичные отказы», связанные с проблемами при оформлении доверенностей. В ЦБ на запрос «Коммерсанта» не ответили.

В Минтрансе решили сдерживать автомобилизацию в России

Минтранс предложил регионам сокращать парковочные места и посоветовал властям вводить плату за паркинг, когда машины занимают более 85% мест. Соответствующие рекомендации опубликованы на сайте ведомства. По задумке, такой подход должен сдержать рост автомобилизации в стране.

Стало известно, кто выступит на новогодних «Голубых огоньках»

Мы не беремся подсчитать, сколько музыкантов и прочих артистов разъехались, но тех, что остались в России, кажется, хватает на то, чтобы организовать новогодние «Голубые огоньки». И телеканалы даже раскрыли некоторые карты насчет тех, кто будет петь и плясать на экранах телевизоров в новогоднюю ночь. Как пишет Федеральное агентство новостей, на канале «Россия-1» можно будет увидеть группу «Любэ», Надежду Бабкину, Полину Гагарину, Ларису Долину, Сергея Лазарева, Николая Баскова, Мари Краймбрери и Анну Асти. Примет участие в нем, конечно, и SHAMAN — куда без него!

Канал ТНТ покажет пародию на «Иронию судьбы, или С легким паром!», в которой Филипп Киркоров стал Ипполитом, а Ольга Бузова — невестой Лукашина. Мы, кстати, не так давно показывали тебе кадры со съемок «СамоИронии судьбы», которая взбудоражила соцсети. На НТВ покажут праздничный выпуск шоу «Маска», а вот Первый канал до последнего держит все в секрете.

Про группу «Иванушки International» снимут кино

Группу «Иванушки International» увековечат в роуд-муви. Как рассказал ТАСС продюсер картины Дмитрий Пристансков, съемки начнутся летом 2023 года. По словам продюсера, сценарий уже готов, проект находится на стадии сборки. Снимать фильм хотят в Краснодарском крае, «по маршруту Геленджик — Анапа — Сочи».

Продюсер и создатель группы Игорь Матвиенко предварительно дал добро на использование в фильме хитов «Иванушек», сами музыканты также согласились участвовать в съемках.

В университете Парижа открыли курс по творчеству Бейонсе

В Высшей нормальной школе в Париже провели первый семинар из курса по творчеству Бейонсе. Как сообщает издание Neon, на занятиях преподаватели рассказывают о творчестве певицы и о ее влиянии на музыкальную индустрию. Образовательную программу придумали три студента — двое с факультета искусств, еще один учится геополитике. Надеемся, в курсе будет история о том, как Бейонсе стащила песню ансамбля «Любэ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх