На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

854 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Мы Советские люди, увы, им Нас не понять....Дачные привычки и...
  • petrabramovichg
    От смартов тоже отдыхать надо, а то глядишь как они в толпе "засыпают" со своим экранистым другом......Дачные привычки и...
  • petrabramovichg
    Я тоже не очень любил "сажать огурцы", а теперь вспоминаю всё это с ностальгией..... От домика на даче только крыша н...Дачные привычки и...

Больше напряжения, больше монстров и самый отвратительный поцелуй на свете: вторая серия «Одни из нас»

Сериал продолжает удивлять!

Осторожно! Спойлеры!

Вышла вторая серия сериала «Одни из нас» (Last of us) и вопреки худшим опасениям фанатов, проект пока что держит планку. Причем настолько, что на одном из самых главных западных кинопорталов IMDb, рейтинг второго эпизода составляет 9.5! Но, надо отдать создателям должное, они мастерски замедлили ход повествования, при этом развивая сюжет дальше. Если первый 80-минутный эпизод был насыщен предысторией, вводом новых персонажей и событиями, то тут всего лишь несколько важных сцен. Бóльшая часть повествования проходит в 2023 году, лишь в самой первой части показывая развитие эпидемии в 2003 году.

Одна из самых частей была в начале. Она рассказывает о предыстории вируса. Это немного расширяет историю, которая показана в оригинальной игре, и показывает, как все дошло до событий сериала.Серия начинается с того, что два военнослужащих Джакарты приходят к Ибу Ратну, ученой, которая всю жизнь занимается изучением кордицепса, и забирают ее из кафе. По пути ей сообщают, что она не задержана, им просто нужна ее помощь. По прибытию на место ей показывают труп зараженной новым вирусом женщины, которая несколько дней назад вбесилась и покусала других. Остальных зараженных военные, согласно протоколам, расстреляли. Потрясенная исследовательница говорит, что нет какого-либо лекарства против этой напасти, поэтому советует военным разбомбить весь город, чтобы зараза не распространилась. Напоследок она просит отвезти ее домой, что она успела провести хоть какое-то время с семьей.

Дальше повествование приходит в 2023 год, где мы сцену, как Элли просыпается после сна в разрушенном здании. Позже она вместе с Джоэлом и Элли выходят на улицу, чтобы дойти до штаб-квартиры «Цикад» на другом конце города. По пути они видят несколько глубоких воронок, спутники объясняют Элли, что это сделали военные, чтобы замедлить распространение вируса. И лишь только в этом городе такая тактика сработала, в отличие от остальных мест. По пути Джоэл и Тесс спорят, что делать дальше с Элли, потому что выяснили, что ее укусили. И через какое-то время она может обратиться.

Не пропусти! Все, что нужно знать о сериале «The Last of Us»: чем он так хорош и почему все ненавидят Беллу Рамзи, сыгравшую Элли.

Когда главные герои выходят на безлюдную улицу, становится ясно, что Элли давно не выходила на улицу, потому что почти ничего не знает про зараженных. Кроме этого, ее поражает тот факт, что за стенами города может быть безопасно. Они обсуждают как добраться до штаб-квартиры и какой путь им выбрать: длинный безопасный или короткий и смертельный. Но чуть позже они видят, как на длинном пути копошаться зараженные, из-за чего все-таки решают идти по короткому. Через их беседу мы узнаем, что кордицепс является одним большим созданием и даже коллективным разумом. Его корни проходят под землей на большие расстояния. Так что если один человек потрогает его в одном месте, то со всей округи на него слетятся зараженные. Также мы узнаем, что несмотря на то, что Элли укусили несколько дней назад, зараза к ней не пристала.

Сначала троица планирует пройти через отель, который оказывается тупиком, заполненный водой и трупами. Поэтому они решают пройти через четвертый этаж Бостонского музея, кишащего зараженными. Но корни грибка перед ним оказываются отмершими и сухими, поэтому они входят туда с надеждой на то, что все там умерли. Но, как только они попадают внутрь, становится ясно, что там не так безопасно, как они думали. Они видят свежий труп мужчины, которого не просто покусали, а вспороли. После этого Джоэл говорит всем, что с этого момента все должны молчать. И это радует зрителей тоже, потому что бесконечные язвительные комментарии Элли порядком надоедают.

И тут медленное и напряженный темп сменяется очень крутым экшеном. Все трое сталкиваются с «кликерами», это вторая стадия мутировавших зараженных. Джоэл предупреждает Элли, что они ничего не видят, но при этом прекрасно слышат. После долгих усилий им все же удается убить всех мутантов, но видим как Элли снова укусили. Джоэл еще сильнее беспокоиться, но Тесс упрашивает его не прерывать их поход, а продолжать идти по направлению к штаб-квартире.

И немного про видеоигру: почему «The Last of Us» — лучшая игра десятилетия?

Но концовка серии — выше всяких похвал. Потому что создателям удалось и печали привнести, и надежды дать и самый мерзкую сцену в истории кинематографа показать.Они без проблем доходят до пункта назначения, но оказывается, что все в нем мертвы. И их даже не перестреляли силовики из города. Джоэл говорит, что кто-то из них заразился и напал на остальных, в итоге все друг друга переубивали. Но беда не приходит одна. Джоэл говорит, что теперь то уж точно нужно возвращаться в город, но Тесс протестует. Выясняется, что ее тоже укусили. И уже пошло заражение. Причем ее укус выглядит намного хуже, чем у Элли. А это очередное доказательство того, что зараза ей не страшна.Тут нам показывают, как один из убитых зараженных начинает оживать, но Джоэл убивает его во второй раз. И мы видим как он задевает грибницу, из-за чего все зараженные в округе знают о них. После этого Тесс разливает на пол горючее и разбрасывает гранаты, чтобы подорвать себя и здание, тем самым выиграв время для Джоэл и Элли. Мы видим как в здание вбегают зараженные, а Тесс пытается зажечь зажигалку. Пока она это делает, к ней подходит один из них и целует. Но не в порыве страсти, а чтобы передать ей изо рта в рот отростки противной грибницы. Максимально мерзкая сцена.Гремит взрыв. Но Джоэл и Элли успели отбежать на безопасное расстояние и наблюдают за ним. Теперь перед Джоэлом стоит выбор — либо пойти на встречу с его приятелем-контрабандистом Томом и выручать его из беды, либо по указаниям Тесс вести Элли к другим контрабандистам — Биллу и Фрэнку, которые знают, куда именно на запад к «Цикадам» ее отвести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх