На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marinetta
    Бабушка моя просила окна открыть настежь ( душно ей было, задыхалась, видимо), хотя на улице было хмуро и довольно-та...6 странностей, ко...
  • Надежда Яблокова
    Никогда не считала его актёром, и как человек довольно поганенький. Вспоминается его дебильная роль в порно или с так...Что известно об а...
  • Traveller
    Люся, вИ таки дура.Умерла актриса Зо...

Те, кто родился, рос и жил в СССР, этот тест не пройдут: помните вы советские цены?

А вы помните, сколько стоило то, что вы ели и носили (если, конечно, доставали) в СССР?

Жители Москвы в очереди за мясом, 1987 год

, фото: Getty Images

Кажется, будто цены в СССР меняли так редко — куда реже, чем граждане меняли сношенные сапоги на новые или менялась правящая партия, — что забыть их невозможно и десятки лет спустя. Что ж, давайте проверим, так ли это?Мы выбрали десяток популярных товаров народного потребления и продуктов питания. Сохранилось ли в вашей памяти, сколько они стоили в годы, которые должны помниться вам лучше прочих, — самые последние десятилетия существования Советского Союза?

Пройти тест.

Сложный тест из еще одной популярнейшей в СССР области — кино: Настолько ли хорошо вы помните «Служебный роман» Эльдара Рязанова, как вам кажется?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх