На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • СЕРГЕЙ РОМАДИН
    полная чушь! холодец и дети и внуки разбирают, не успеваю готовить. так же горчичку. сало, куплю, что спрячу, то мне ...10 блюд, которые ...
  • Валерий Николаевич
    Очередная мерзость от MAXIM10 блюд, которые ...
  • Иван Иванов
    Шелкоперы опендосились и уже по русски плохо говорят, молодёжи за ними тянется почему то.10 блюд, которые ...

Тест: 10 остроумных вопросов на смекалку из «Что? Где? Когда?» 2010 года

Проверь, темный ли ты, как ящик, или ум у тебя хрустальный, словно сова!

Мужик красен не дипломом и не пиджаком, а остроумием и смекалкой. Мы выбрали десять отличных вопросов телеигр «Что? Где? Когда?» 2010 года. Чтобы ответить на них, нужны только голова и сообразительность. Ну и хоть какую-то жизнь прожить, элементарных знаний где-то нахвататься. А, и еще Интернет. Но только чтобы войти в этот тест и ни для чего больше. Подсматривать за подсказками — это фу, не по-мужски.

Вопрос # 1 Вопрос # 2 Вопрос # 3

Один советский художник нарисовал карикатуру. Чтобы ее повторить, то есть чтобы получилась карикатура, в этот рисунок, что перед тобой, нужно добавить лишь один штрих. Какой?

Вопрос # 4

А этот вопрос на логику мы раскопали в одной из игр «Что? Где? Когда?» аж 2008 года

Вопрос # 5

Внимание: черный ящик!

В середине прошлого века в СССР свирепствовала цензура, так что поклонники запретных мелодий сами изготавливали пластинки. Они называли их «пластинки на ребрах» или «пластинки на костях». В черном ящике находится то, что служило основой для этих пластинок.

Вопрос # 6 Вопрос # 7

И опять внимание: черный ящик!

Классик теории рекламы Дэвид Огилви утверждал, что тексты, напечатанные светлым шрифтом по темному фону неудобны для чтения, а потому к ним не стоит прибегать. Но есть одно исключение.

Вопрос # 8

Приступая к съемкам фильма «Усатый нянь», режиссер Владимир Грамматиков столкнулся с проблемой: по закону он не имел права снимать несовершеннолетних больше четырех часов в день. А полная съемочная смена составляла восемь часов.

Вопрос # 9

«Ну вот, бродили мы с Энди по городу дня три-четыре, все примеривались. Нескольких миллионеров мы уже знали в лицо. Один из них каждый день проезжал мимо нашей гостиницы, останавливался у ее дверей и требовал, чтобы ему на улицу вынесли кварту шампанского. Лакей выносит ему шампанское, откупоривает, а он берет бутылку и прямо из горлышка, — пишет гений остроумия О. Генри в своем рассказе „Совесть в искусстве“. — Сразу видно, что перед тем, как разбогатеть, он работал…»

Вопрос # 10

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх