На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Свои советы и мнение при себе оставь.Роднина разгоняет...
  • Сергей Козлов
    А кто блять тебя кормит пашет сеет убирают варят сталь добывают уголь воюют на СВО люди с камеди клуб лучше заткнула...Роднина разгоняет...
  • Петр
    Славы у неё, причём безусловно заслуженной на 10 жизней хватит. Высказывания неприятные, но отчасти справедливые. Тол...Роднина разгоняет...

Что известно о смерти Алексея Навального

Об этом сообщило местное управление ФСИН.

фото: Getty Images

Алексей Навальный* умер в ИК № 3 в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщило местное управление ФСИН. Официальный текст заявления гласит:

«16.02.2024 года в исправительной колонии №3 осужденный Навальный А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Незамедлительно прибыли медицинские работники учреждения, была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Проведены все необходимые реанимационные мероприятия, которые положительных результатов не дали. Врачи скорой медицинской помощи констатировали смерть осужденного. Причины смерти устанавливаются».

Семья и адвокаты Навального комментариев не дают. Последний раз адвокат был в колонии в среду 14 февраля. Тогда по его словам Навальный чувствовал себя хорошо. Тогда же Навальный по словам его пресс-секретаря Киры Ярмыш (признана иноагентом по решению Минюста) в 27-й раз был отправлен в штрафной изолятор (ШИЗО).

На вопрос СМИ о смерти Навального Дмитрий Песков заявил, что Путину сообщили о смерти Навального и что «ФСИН занимается всеми проверками, тут особых поручений не нужно».

*внесен в реестр экстремистов и террористов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх