На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

853 подписчика

Свежие комментарии

  • Странник
    а может уже хватит молчать то?Шутки и мемы про ...
  • Игорь Романов
    Автор, вас купил казнокрад сопливый: лучшие два способа снизить накал народного гнева - это замолчать и засмеять.Шутки и мемы про ...
  • Vasiliy Belokurov
    Афффтору не понять! Он не "любил"! даже не сажая овощи , на даче всегда находится что подправить , подделать....или у...Дачные привычки и...

Лучшие анекдоты про Штирлица — новые и те, что мы пропустили

Сегодня, 8 февраля, — день рождения киноактера Вячеслава Тихонова, который так полюбился народу за роль советского разведчика Исаева-Штирлица. Выставляем на стол пополненное собрание лучших народных анекдотов про Штирлица!

До сих пор день рождения Вячеслава Тихонова было принято отмечать на нашем сайте подборкой «Лучшие анекдоты про Штирлица — от советских до малоизвестных». Мы осознавали, что она неполная, и все искали повода ее долить… то есть пополнить. И вот повод, как сказал другой киноактер в другом кинофильме, есть, лучше не придумаешь — новая годовщина появления на свет исполнителя роли Исаева-Штирлица! Да, повод старый, но анекдоты-то новые, это главное.

Штирлиц вышел на улицу и привычной походкой направился к тому месту, где стоял дом 13. Дома на месте не было. Вместо него в земле зияла огромная дыра. Штирлиц подошел к ее краю и мрачно сплюнул вниз. «Явка провалилась»,  — догадался Штирлиц.

В ставке Гитлера только Штирлиц работал на полставки

Темной, промозглой ночью Штирлиц шел в Дрезден, с трудом разбирая дорогу. На утро железная дорога между Дрезденом и Берлином была полностью разобрана.

Граница со Швейцарией представляла собой глубокое ущелье, через которое был натянут канат. Пастор Шлаг сделал по канату несколько неуверенных шагов, нелепо взмахнул руками и полетел в пропасть. «Бедный пастор, — подумал Штирлиц. — Он же совсем не умеет ходить по канату!»

Штирлиц подошел к окну и увидел напротив своего дома замызганную «Ладу Калину» с московскими номерами.— Новую радистку наконец прислали, — догадался Штирлиц.

«Разрешите вас перебить», — обратился Штирлиц к группе беседующих гитлеровских офицеров. Выхватил автомат и перебил всех одной очередью.

Штирлиц выбил ногой дверь и на цыпочках подкрался к читающему газету Мюллеру.

Штирлиц шел по коридору гестапо. Навстречу шла радистка Кэт, за ней два солдата несли чемоданы.— В отпуск! — с завистью подумал Штирлиц.

Когда вырубили свет, Штирлиц понял: не видать ему новой серии «Санта-"Барбары». Он позвонил Мюллеру и попросил, чтобы тот ее записал. Запись он обнаружил у себя в кабинете на столе. Почерк у Мюллера был мелкий, неразборчивый, Штирлиц целый день читал и плакал.

Лучшие анекдоты про Мюллера у нас собраны и заперты в особом отделе.

Выходит Штирлиц из бара и упирается носом в стену.  — И с каких это пор стены стали покрывать асфальтом? — подумал Штирлиц.

Штирлиц вышел из себя, посмотрел вокруг — и полез обратно!

Кэт подошла к зеркалу и увидела на шее пятно.«Засос», — подумала она, вспомнив, как вчера Штирлиц дал ей по шее за то, что она передала «SOS!» открытым текстом.

Штирлиц подошел к Холтоффу сзади и подумал: «Сейчас мы его немножко попугаем».И огрел Холтоффа по голове гипсовым попугаем

Идет Штирлиц по лесу и вдруг чувствует запах гари…«Поттер!» — догадался Штирлиц.

В кафе «Elefant» вошел Штирлиц. «Это Штирлиц, сейчас будет драка» — сказал один из посетителей. Штирлиц выпил чашечку кофе и вышел. «Нет, — возразил второй посетитель, — это не Штирлиц». «Нет, Штирлиц!» — закричал первый. И тут началась драка.

Штирлиц запустил двигатель, поэтому тот и не завелся.

Штирлиц увидел в заполняемой анкете вопрос «резидент — нерезидент» и впал в ступор.— Не волнуйтесь, Штирлиц! — успокоил его Мюллер, — Это для налоговой.

Штирлиц идет по Берлину в буденовке. К нему подходит Мюллер.  — Штирлиц, вы бы хоть конспирацию соблюдали!  — И правда что, — подумал Штирлиц и надел темные очки.

Штирлиц вышел из кабака, упал в лужу и уснул. Он знал, что проснется через полчаса. Это была привычка, выработанная годами.

Штирлиц и пастор играют в гольф. В очередной раз промазав, Штирлиц воскликнул:  — Черт побери, опять промахнулся! Пастор:  — Не чертыхайтесь, Штирлиц, не то вас бог накажет! Раздается удар грома, сверкает молния и поражает пастора. Голос сверху:  — Черт побери, опять промахнулся!

Штирлиц упал с четырнадцатого этажа. Так широко раскидывать мозгами ему еще не приходилось.

 — Штирлиц, говорят, что вы голубой, — сказал Мюллер.  — Я? — покраснел Штирлиц. — А теперь?

Штирлиц знал что он проснется ровно через десять минут. Это была профессиональная привычка: узнавать время по часам и заводить будильник его научили в разведшколе.

Гиммлер вызывает своего сотрудника:  — Назовите двузначное число.  — 45.  — А почему не 54?  — потому что 45! Гиммлер пишет в характеристике «Характер нордический» и вызывает следующего.  — Назовите двузначное число.  — 28.  — А почему не 82?  — Можно, конечно, и 82, но лучше 28. Гиммлер пишет в характеристике «Характер близок к нордическому» и вызывает следующего.  — Назовите двузначное число.  — 33.  — А почему не… А, это Вы, Штирлиц.

Звонит Гитлер Сталину:  — Это не ваши люди взяли у меня из сейфа секретные документы? — Сейчас выясню. Сталин звонит Штирлицу:  — Штирлиц, вы брали у Гитлера из сейфа секретные документы?  — Так точно, товарищ Сталин, брал.  — Сфотографировали? — Так точно, товарищ Сталин, сфотографировал! — Ну так верните на место, люди волнуются.

Штирлиц пошел в лес за грибами и не вернулся. Заблудившись, он так и не смог вспомнить, как по-немецки крикнуть «Ау!».

Штирлиц дал маху, Мах дал деру, Дер тоже неплохо дрался.

Вызывает Мюллер Штирлица и спрашивает:  — Штирлиц, где мы с Вами могли раньше встречаться?  — Может быть в Испании в 36-м?  — Нет, Штирлиц, раньше.  — Может быть в Китае в двадцатых? — Нет, Штирлиц, еще раньше. — Не знаю.  — Ну что же ты, Петька!  — Василий Иваныч!

Мюллер вбегает в кабинет Бормана и кричит: — Борман! Оказывается, Штирлиц — русский шпион! — Вы лучше послушайте, какую я тут песню написал: «Лыжи у печки стоят, гаснет закат над тайгой…»

Мюллер выглянул из окна и увидел Штирлица. «Куда это он идет?» — подумал Мюллер. «Не твое собачье дело», — подумал Штирлиц.

Штирлиц вел двойную жизнь и очень надеялся, что хоть одна из них сложится удачно.

Люди Бормана перекрыли все выходы из дома Штирлица, но пронырливый разведчик вышел через вход.

К дому Штирлица подъезжает машина, из нее выходит Мюллер в сопровождении взвода гестаповцев. и стучит в дверь.— Вам кого? — спрашивают из-за двери.— Мне нужен Штирлиц! — требует Мюллер.— А меня нет дома! — отвечает и-за двери Штирлиц.Мюллер выругался, сел в машину и уехал. Так Штирлиц уже третью неделю водил гестапо за нос.

— Поехали по бабам, — предложил Мюллер Штиpлицy.— Не могу, я только что новые шины поставил — запачкаются.

Проходя по коридору, Штирлиц как бы невзначай толкнул дверь в кабинет Бормана. Дверь не поддалась. Он толкнул сильней. Никакого эффекта. Тогда Штирлиц разбежался и изо всех сил шарахнул в дверь плечом. Ноль эмоций.Голос Копеляна за кадром: «Да на себя, Штирлиц, на себя!»

Мюллер зашел в свой кабинет и увидел Штирлица, стоящего рядом с открытым сейфом.— Штирлиц, что вы делаете в моем кабинете?! — подозрительно спросил Мюллер.— Жду трамвай, — спокойно ответил Штирлиц.Успокоенный Мюллер вышел из кабинета, но подумал «Какой, к черту, трамвай в моем кабинете?!» и вернулся.Штирлица в кабинете не было.— Уже уехал, — догадался Мюллер.

Идет заседание в рейхстаге, присутствуют Гитлер, Гиммлер, Мюллер. Заходит Штирлиц, ставит на стол поднос с апельсинами, берет из сейфа документы и уходит. Гитлер вне себя:— Это кто?!Гиммлер и Мюллер в один голос:— Это русский разведчик Исаев.Гитлер:— Так арестуйте его!— Бесполезно. Скажет, что апельсины приносил.

Штирлиц уже начал засыпать, когда в дверь постучали.— Потом засыплю! — подумал он, накрывая самогонный аппарат и пряча сахар.

После выхода цветной версии «Семнадцати мгновений весны», Штирлиц мог легко найти свой дом по красному флагу на крыше.

Мюллер на совещании:— Все свободны. А вас, Штирлиц, я попрошу остаться.— Ну попросите.— Ну, Штирлиц… Ну останьтесь, ну пожалуйста!

«Юcтас, ты дyрак. Алекc», — над этой шифровкой три дня cмеялся веcь абвер. И только Штирлиц понял, что eму приcвоили звание Героя Cоветского Союза.

За Штирлицем следили. Их было семеро: Мюллер и шестерка Айсман.

В 8:30 Штирлиц вошел в машбюро. Он знал, что в это время здесь всегда можно было разжиться каким-нибудь секретным документом: все машинистки уходили смотреть «Богатые тоже плачут»

Поздно вечером в доме Штирлица раздался телефонный звонок. Подняв трубку, он услышал томный голос радистки Кэт:— Штирлиц, вам наверное одному не спится?— Отчего же, спиться я могу и один, — ответил Штирлиц и налил очередной стакан водки.

Гулял Штирлиц по осеннему лесу, и вдруг наткнулся на сук.  — Шли бы вы домой, девочки, поздно уже.

Мюллер выглянул в окно. По улице шел Штирлиц, ведя на поводке крохотную, зеленую с оранжевыми полосками, шестиногую собачонку. «Странно, — подумал Мюллер, — этого анекдота я еще не знаю…»

«Продолжение следует», — догадался Штирлиц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх