На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

857 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Ну а красавица где?Девушка дня: Пене...
  • cto talykova
    Господи, как надоели эти желающие покритиковать всё и всех. Что она конкретно сделала, чтобы спортивные базы были спо...Роднина разгоняет...
  • Ингерман Ланская
    спилсяПоклонники шокиро...

Гарри Поттера убирают из онлайн-кинотеатров, а водителей будут штрафовать по фото из смартфонов: главные новости 27 января

Если ты еще не скачал все фильме о мальчике, который выжил, поторопись.

Фильмы о Гарри Поттере станут недоступны с 1 февраля

По телевизору их и так уже не показывают несколько месяцев, а теперь дошла очередь и до онлайн-кинотеатров. Компания «Амедиатека», которая владела правами на контент студии Warner Bros., сообщила, что срок лицензии на все фильмы вселенной Гарри Поттера, в том числе «Фантастических тварей» истекает 31 января. И продлить ее не получилось.

На нарушителей ПДД можно будет пожаловаться через приложение

В 2024 году в России появится приложение «Народный инспектор» для фиксации нарушений на дорогах. Увидел нарушителя, сфотографировал его и тут же отправил жалобу в ГИБДД. В первую очередь это касается неправильной парковки. На основании снимка водителю, который неправильно припарковался, встал на газоне или раскорячился на переходе, выпишут штраф.

Среди других нарушений, которые можно будет зафиксировать, опасное вождение и выезд за стоп-линию. А самых активных пользователей приложения планируют награждать бонусами, которые можно будет потом использовать, например, для оплаты поездок в автобусе или платной парковки.

Новые регионы России переходят на московское время

Об этом сообщили в пресс-службе Минпромторга. Как уточнили в ведомстве, это часть поэтапная синхронизация законодательства России после принятия в ее состав четырех новых субъектов.

Уточним, что сейчас в этих регионах время отстает от Москвы на один час. В ближайшее время ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области войдут в состав второй часовой зоны России, где действует московское время.

Финляндский зоопарк возвращает Китаю панд — за них стало дорого платить

Знаешь ли ты, что все панды мира формально принадлежат Китаю? И те зоопарки, у которых они есть в аренде, должны платить фонду защиты панд в Китае кругленькую сумму — порядка миллиона евро в год. В Финляндии в этом году такие цифры привели к скандалу: при обсуждении бюджета страны выяснилось, что сохранение исчезающего песца в Лапландии выделяют всего 100 тысяч евро, а на панд — надо 5 миллионов, чтобы погасить долги зоопарка. В итоге создали рабочую группу по решению вопроса, но пока что финский зоопарк готовится отправить панд на родину, в Китай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх