На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

852 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor
    .Дачные привычки и...
  • Александр Степин
    И производят и продают малыми партиями.Три страны мира, ...
  • Ирина52
    Статья проплачена хозяевами агрохолдингов, через супермакеты  снабжающие нас  пластилиновыми помидорами и прочими "из...Дачные привычки и...

Учила моде и не нравилась легендарному тренеру: как на карьеру Дэвида Бекхэма повлияла жена

Они вместе уже больше 26 лет!

Если спросить у фанатов, какая парочка самая популярная в истории футбола, то 70-80% от всех опрошенных назовут Дэвида и Викторию Бекхэмов. Две звезды Великобритании своих специализаций, которые стали поп-иконами не одного поколения.

Удивляет и то, насколько много человеческого остается в отношениях этой пары. 14 февраля Бэкс выложил очередную фотку с женой, на которой они супер молоды. Будто напоминая нам, как долго Бекхэмы уже вместе.

фото: Соцсети Дэвида Бекхэма

Дэвид стал футбольной звездой — его до сих пор уважают за уникальные передачи, штрафные и голы. Но мало кто понимает, что Виктория здорово повлияла на его карьеру — от выбора образа на поле до стран, в которых он играл. 

Приквел: Виктория полюбила Дэвида за семейный характер — ее коллега по группе бесила Бекхэма любовью к «Ливерпулю» 

Издание People восстанавливает хронологию отношений Бекхэмов в режиме онлайн и отмечает точку «1997 год» как момент начало их любовной связи. В начале того года таблоиды взрывались слухами: поп-звезда и гламурный футболист — действительно ли между ними есть что-то? Да, на тот момент уже было. Они встречались, пока журналист только пытались их заснять в общественном месте.

О первой встрече Бекхэм рассказывал в интервью: «Она пришла на футбольный матч, мы поздоровались, и все. Я думал, что упустил свой шанс, а через неделю она появилась на другом футбольном матче». В другом интервью Дэвид дополнил этот момент: «Мы разговаривали около часа в комнате отдыха для игроков. В тот день у нее был поезд, поэтому она написала свой номер на билете. Я храню его до сих пор». 

Позднее пара раскрыла факт своих отношений. Виктория часто приезжала на матчи «Манчестер Юнайтед», Дэвид — посещал концерты Spice Girls. Изначально девушка считала всех футболистов бабниками и тусовщиками. Но Бекхэм, по ее словам, был полной противоположностью: спокойный, рассудительный, с большими планами на жизнь и с семейным характером.

Оправа David Beckham (Реклама)

Узнать цену

Не обошлось и без факапов. Мелани Си, участница Spice Girls, родилась и много лет прожила в 20 минутах езды от Ливерпуля, поэтому всю жизнь вместе с семьей болела за «Ливерпуль». После концерта в Манчестере Мелани намеренно положила шарф «Ливерпуля» на кресло Виктории в гримерке, пока та искала Дэвида в VIP-ложе. 

Когда они пришли в гримерку, Бекхэм офигел. Дальше — слова Виктории: «Я увидела этот шарф, а после — ржущую Мелани. Ей я просто показала средний палец. Дэвид сильно покраснел. Он сказал, что все окей, но по его лицу было видно, что его немного разозлил этот сюрприз».

У Бекхэма был конфликт с тренером, который помог стать ему звездой — тот не выносил Викторию, но она уговорила Дэвида не бросать футбол 

В 2003 году Дэвиду Бекхэму уже было 28 лет: он много выиграл с «Манчестер Юнайтед», стал звездой Англии и готовился к смене обстановки. На это его подталкивала ссора с действующим тренером «МЮ» сэром Алексом Фергюсон. Изначально у этого конфликта были предпосылки: Бекхэм стал большой звездой и по статусу перерастал клуб, что не очень нравилось Фергюсону. После матча с «Арсеналом» в Кубке Англии они чуть было не подрались: Фергюсон разбил Бекхэму бровь, игрока держали три одноклубника, чтобы тот не ответил тренеру. 

И Фергюсона была версия, почему Бекхэм так изменился — из-за жены Виктории.

В биографии сэр Алекс писал об этом так:

  • Со временем Бекхэм стал больше беспокоиться из-за имиджа. Журналистов возле базы из-за него стало больше. Однажды он постригся и везде ходил в шапке — это бесило Фергюсона и подстрекало фотографов. Бекхэм не снимал шапку до начала матча и сделал это на разминке — он побрился под несколько миллиметров.

  • После встречи с Викторией у Бекхэма выросло число рекламных контрактов, а все мысли были о гламурных тусовках. Фергюсон писал: «В то время я уже начал в нем [в Бекхэме] отчаиваться. Я видел, как его поглотили медиа и рекламные агенты. Дэвид упустил шанс стать абсолютной легендой. Так было в „Манчестер Юнайтед“, но после перехода в „Реал“ он окончательно утратил эту возможность».

фото: Соцсети Виктории Бекхэм
Умные часы Garmin Venu 2 (Реклама)

Узнать цену

Кстати, однажды Фергюсон все же высказал что-то относительно нейтральное в адрес Виктории: «Может, это лишнее с моей стороны, но меня очень раздражало влияние Виктории на Бекхэма. Он перестал думать своей головой — его интересовало мнение жены даже по вопросам, которые он мог решить сам. Меня это очень раздражало. С другой стороны, с личной жизнью Дэвида все было в порядке — по-человечески я был очень рад за него».

Конфликт с Фергюсоном наложился на небольшую депрессию Бекхэма. Он все еще чувствовал вину за провал Англии на чемпионате мира-2002 и переживал отсутствие интереса к футболу. Все это складывалось и выливалось в желание закончить с футболом — от этого и отговорила Виктория. Сам Бекхэм рассказывал:

«Мысли о завершении карьеры были неразумными, но я действительно думал об этом. Это было серьезное и грустное время. Было много размышлений. Это был не просто плохой день на работе. Это было довольно много недель и месяцев.

Помню, мы уехали к Элтону Джону на неделю, и я вообще не проявлял никаких эмоций. Обычно Виктория — одна из немногих людей, кроме моих сыновей, которые действительно могут вытащить меня из чего-то, но в тот раз даже она не смогла.

Но в итоге она объяснила, насколько важен для меня «Ман Юнайтед» и насколько важен футбол для многих людей. Она сказала, что мне дали прекрасную возможность в жизни. Меня просто перевернуло. Я просто приступил к делу».

фото: Соцсети Виктории Бекхэм

Карьера Бекхэма прошла по самым гламурным клубам и городам — это тоже влияние Виктории 

Манчестер считается английской провинцией. В то же время после ухода из «МЮ» Бекхэм ездил только по самым популярным местам. Смотрите:

  1. Перешел в «Реал». Мадрид — не только дом музея Прадо, но и место базирования «галактикос». То есть место, где собраны исключительные звезды. Попасть туда — большая привилегия: переход давал большие карьерные перспективы и медийный буст.

  2. «Лос-Анджелес Гэлакси». В середине нулевых американская МЛС набирала популярность. А «Гэлакси» был ярким клубом с мощным финансовым запасом и приглашал довольно известных игроков из Европы. Плюс Лос-Анджелес — город, куда тянется множество звезд.

  3. «Милан» из одноименного города. Город-дом моды.

  4. «ПСЖ». Париж — один из самых модных городов мира, а местный клуб уже тогда купили катарские шейхи, не жалевшие денег на быстрый пиар.

Грегори Ван дер Вил, игравший с Бекхэмом в «ПСЖ» в одно время, рассказывал: «Когда я впервые увидел Дэвида, то подумал, что он великолепен. От него прямо несло привлекательностью, стилем и дорогим парфюмом. Перед нами был не просто классный футболист, но человек, который объединил культуры моды и спорта. Я слышал истории, как жена повлияла на образ Дэвида. Не вижу в этом ничего плохого — Дэвид действительно выглядел великолепно». 

Кстати, про переход в «ПСЖ» высказывалась и сама Виктория: «Дэвид думал о завершении карьеры, когда получил предложение от руководства „ПСЖ“. Мы решили, что переезд в Париж пойдет на пользу и нам, и клубу. Мы сможем заняться своими делами вне футбола, Дэвид же поможет клубу расти в медийном плане».

Когда Бекхэм играл за «ПСЖ», то отдавал всю зарплату на благотворительность — эту инициативу поддержала и Виктория.

фото: Соцсети Виктории Бекхэм
фото: Соцсети Дэвида Бекхэма

Виктория меняла имидж Бекхэма — как это было

Журнал Vogue провел настоящее расследование, и вот что выяснили журналисты:

  • До конца 90-х Бекхэм в основном следовал стилю, который тогда любили спортсмены: спортивные костюмы, мешковатые джинсы, джемперы. После встречи с Викторией его внешний вид начал меняться.

  • Бекхэм начал следовать моде и появлялся на тематических вечеринках. Вроде той, что устраивала компания Versace.

  • Ближе к 2003-му публика стала чаще замечать его в официальных костюмах, он экспериментировал с формой и цветами. Плюс параллельно он заключал контракты с модными домами и фирмами.

  • Ближе к завершению карьеры Бекхэм развил бизнес и начал выпускать линейки одежды — в том числе и совместно с Викторией.

  • А вот цитата из текста Vogue: «В наши дни образ Бекхэма по-прежнему основан на великолепном костюме. Но даже его повседневный стиль стал примером того, какой должна быть классическая мужская одежда: множество прочных пальто, облегающие джинсы, роскошные сумки. А еще Бекхэм обожает спортивную линейку фирмы Louis Vuitton.

Читай также

Он и Виктория постоянно выходят из дома в безупречных образах. И есть причина, по которой Бекхэмы с тех пор стали одной из любимых пар моды: их гардеробы всегда идеально сочетаются друг с другом».

Сам Бекхэм про визуальную трансформацию говорил так: «За годы карьеры я усвоил: чем лучше ты выглядишь, тем больше камеры любят тебя. Я не из тех парней, кто постоянно вертится у зеркала, но я люблю выглядеть красиво и опрятно. Это желание дало мне некоторые связи, в том числе и в бизнесе. Если вы хотите услышать слова благодарности в адрес Виктории, то, да, я ей многом обязан в этом плане. Она помогала мне меняться».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх