На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гари Гарин
    Вот и Васька Пономарев неравнодушен к Машке Безродной Машка не в ОАЕ ,а в деревне под Харьковом, губ таких не имеет, ...Кокорина подозрев...
  • Александр Гребнев
    Почему еще в думе сидят люди с двойным гражданством они живут и работают на запад а что остается для родины пора зака...Роднина разгоняет...
  • ШКИПЕР
    А кто такая Роднина ?  Да много сделала для спорта в СССР, но простите Союза уже давно нет , а вот что сделала эта же...Роднина разгоняет...

«Нива» получила современную мультимедийку с «Яндексом»

Отечественный внедорожник вслед за семействами Granta и Vesta теперь может похвастать обновленной мультимедийной системой Lada EnjoY Pro на платформе «Яндекс Авто» с современными сервисами — вроде навигации и голосового ассистента.

фото:

Пресс-служба АвтоВАЗа

Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, мультимедийный комплекс предоставит владельцам автомобиля Lada Niva Travel доступ к популярным сервисам — среди них «Яндекс Навигатор», «Яндекс Музыка» и «Букмейт», а управлять мультимедийкой и телефонными звонками можно голосом, потому что в «Ниве» теперь поселилась и «Алиса».

Для общения с ассистентом и разговора по телефону по громкой связи Niva Travel получила новый двойной микрофон с шумоподавлением и дополнительную пару динамиков аудиосистемы. Интерфейс системы предоставляет возможность быстрого доступа к ключевым функциям, включая браузер для доступа в интернет.

Здесь мы вспоминаем «Ниву» и не только:

Мультимедийный комплекс базируется на операционной системе Android и умеет обновляться по воздуху — без необходимости в подключении дополнительной периферии. Система использует привычную владельцу любого смартфона на «Андроиде» систему виджетов и всплывающих сообщений, адаптированных для безопасного применения в автомобиле.

фото:

Пресс-служба АвтоВАЗа

7-дюймовый экран стал вместо резистивного емкостным — он более отзывчив к касаниям и обладает функцией мультитач. Разрешение дисплея вдобавок увеличено с 640 х 400 до 1024 х 600. По сравнению с прежней мультимедийкой на «Ниве» процессор стал быстрее в десять раз, оперативная память увеличилась в восемь раз, а встроенная память для использования карт и кэширования музыки — в 64 раза.

Что важно, новый комплекс интегрирован в электронику автомобиля благодаря подключению по CAN-шине — это обеспечивает быстрый запуск системы и управление питанием для оптимального энергопотребления. Информацию о срока начала продаж Lada Niva Travel с новой мультимедийной системой, равно как и цены на нее, АвтоВАЗ обещал обнародовать позднее.

Ждём такую «Ниву»? Пишите в комментариях, чего еще не хватает внедорожнику!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх