На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    Честно говоря, про "самых красивых" - явный перебор.#Нюдсочетверг: от...
  • Владимир Витковский
    Ох и страшные, представляю опорос...Дочь Леонида Агут...
  • Sergiy Che
    "...Будь у нас в пионерском детстве такие фильмы, мы бы и не взрослели вовсе...." - вы инфантилы и не повзрослели))  ...Стоит ли смотреть...

Простой, но эффектный советский тест на наблюдательность

Перед тобой не настроечная таблица для телевизора, а забава, которая за несколько минут заставит себя почувствовать неполноценным. Или, наоборот, сверхчеловеком.

Компьютеров в советских школах не было, так что для выявления способных товарищей использовалась обычная бумажка. Иногда данный тест рисовали на стендах и стенах школ. При желании схему можно начертить самостоятельно, однако у нас уже есть готовый экземпляр.

Проверочная картинка носила название «Занимательная таблица», в нее хаотично занесены числа от 1 до 90. Задача проще некуда: нужно на время найти все числа строго по порядку: 1, 2, 3 и так далее до последней.

Результат в 5-10 минут считался отличным.

10-15 минут засчитывался как хорошо.

15-20 минут — ни рыба ни мясо, средний результат.

25 минут — так себе. А если и того больше, то совсем дела плохи (или ты не умеешь считать до 90).

Время пошло, чего сидишь!

Очевидно, что результат теста не особенно зависит от того, проходил ты этот тест в советском детстве или нет. Твой возраст поможет вычислить другая процедура: «Тест: Если ты знаешь, что это, то ты родился в СССР».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх