На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

856 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    Люди, что с Вами? Старость ждет каждого. Чему вы удивляетесь, что Антонию в 63 НЕ выглядит, как в 25? На себя посмотр...Поклонники шокиро...
  • Misha Glusch
    постановаМария Андрианова ...
  • Boris Max
    Иди ты покрути... много заработаешь... ты хуже бабы если в кошелёк чужой заглядываншь!Мария Андрианова ...

8 отличных сериалов, которые можно смотреть с любой серии

Почти каждый ситком или процедурал дозволительно смотреть с какого угодно эпизода в случайном порядке. Однако мы вспомним более любопытные случаи, ведь те же «Секретные материалы» вовсе не типовой процедурный сериал, а ведет себя так же.

The X-Files

, фото:

кадр из сериала

«Секретные материалы» (1993-2018)

Специальные агенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли в каждом выпуске «Секретных материалов» заняты более-менее одним и тем же — узнают, что где-то творится неведомая чертовщина и прибегают туда зафиксировать аномалию, а Малдеру всюду мерещатся пришельцы и паранормальности. Смотреть этот цикл можно бесконечно долго. Формально у «Секретных материалов» есть общая романтическая и карьерная арка, однако за ней следить совершенно необязательно, многим зрителям достаточно радиоактивных осьминогов и одержимых психопатов.

Black Mirror

, фото:

кадр из сериала

«Черное зеркало» (2011 и далее)

Практически легендарный научно-фантастический альманах о том, что делают технологии настоящего и будущего с человечеством и каждым человеком в отдельности. Качество эпизодов гуляет от «неплохо» до «шедеврально», а отдельные выпуски тянут на полноценное кино и даже обладают суперспособностью к неоднократному пересмотру.

Philip K. Dick’s Electric Dreams

, фото:

кадр из сериала

«Электрические сны Филипа К. Дика» (2017)

Примерно то же самое, что и «Черное зеркало», только по мотивам рассказов фантаста Филипа К. Дика, да еще продержалось в эфире всего лишь один сезон, что удручает. Однако сериал весьма и весьма занятен.

Nightmares and Dreamscapes: From The Stories of Stephen King

, фото:

кадр из сериала

«Ночные кошмары и фантастические видения» (2006)

Восьмисерийный альманах на базе произведений Стивена Кинга разной степени занимательности. Весьма выгодное предложение, ибо позволяет галопом прокатиться по кинговским творениям, которые так и не дождались масштабной экранизации.

Supernatural

, фото:

кадр из сериала

«Сверхъестественное» (2005-2010)

Грандиозных размеров цикл — на 327 серий — о борцах с нечистью братьях Винчестер, которые колесят по Соединенным Штатам на стареньком автомобиле. Некая общая сюжетная линия, безусловно, присутствует, однако совсем не портит удовольствия от просмотра любого эпизода наугад.

Grimm

, фото:

кадр из сериала

«Гримм» (2011-2017)

Жестокая мистическая драма о борцах с нечистой силой где-то с третьего сезона обрастает прочным сквозным сюжетом, однако ранние сезоны вполне располагают к рандомному просмотру с любого места. Как и замышлял изначально телеканал NBC, когда запускал эту полицейскую историю со сказочным фундаментом.

Charmed

, фото:

кадр из сериала

«Зачарованные» (1998-2006)

Три очаровашки-ведьмы постоянно влипают в мистические заварушки или же вытаскивают из заварушек и спасают от темных сил простых сограждан Сан-Франциско. Действие пережило восемь триумфальных сезонов. Можно смотреть с самого начала, а можно высыпать все серии в котел, перемешать и вытаскивать наугад, как делают настоящие колдуньи.

The Twilight Zone

, фото:

кадр из сериала

«Сумеречная зона» (1959 и далее)

Бесконечно перезапускаемый и возрождаемый фантастический сериал с древнейшей историей. По сути, антология коротких рассказов на любые темы — от научной фантастики до мистики и религии. Оригинальные сезоны с 1959 по 1964 год и по сей день нетленная классика, зачастую поражающая современностью идей. Новые сезоны послабее, однако для любителей лаконичных законченных историй альтернатив немного.

А для любителей получить все и сразу, у нас особое предложение: 6 сериалов, которые можно посмотреть за один вечер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх