На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Пнул по жопе , а распухли губы .Мария Андрианова ...
  • Сергей Дмитриев
    ...Если бы следаки СК зацепились за вещьдоки в передачах Навального и взяли бы их в разработку, Иванова можно было вы...Его назвали богат...
  • petrabramovichg
    Мы Советские люди, увы, им Нас не понять....Дачные привычки и...

«Чем кормят вторую армию мира?» Новый сухпаек китайского спецназа

Питательный для ума и кругозора обзор удивительного кушанья — ИРП армии Китая. Получит ли этот сухпай пять звездочек?

Интереснейший армейский спецпит заглянул в рот известному мастеру этого дела — ютьюберу SoLiD'у. Из названия его нового видео можно догадаться, что сегодня в меню — «Новый РИП спецназа китайской армии! Элитный паек!». Как признался обзорщик, штука сия для его редкая, такого у него еще на было.

«Узнаем, чем кормят вторую армию мира?» — призывает Виктор «Солид».

Упаковка

«По размеру она приближена к формату американскому MRE и имеет необычный для Китая цвет: обычно у них пустынный или ярко-зеленый. По центру пакета красуется надпись „Спецназ, меню № 5“».

«И, в отличие от других стран, китайцы не делают герметичную упаковку для пайкой, о чем свидетельствует сие отверстие. Через него выходит лишний воздух при компактном складировании пайков в рюкзак. По сроку годности они приблизились к американцам, и он теперь составляет 3-5 лет, в зависимости от условий хранения».

«Паек весит всего-навсего 390 грамм, значит, калорий здесь не шибко много. Это плохо».

Главное блюдо

«Находится в специальном термопакете, мало того, оно находится уже в беспламенном разогревателе — в этом смысле китайцы, на мой взгляд, превзошли американцев, потому что у них там всё отдельно».

В термопакете
В беспламенном разгоревателе

«И к главному блюду мы видим аж пять пакетиков всевозможных ингредиентов»,

«И несмотря на то, что этот паек — разовый, они сюда пихнули полноценную тарелку…»

Тарелка в свернутом виде
Тарелка в развернутом виде

«… вместе с китайской ложкой и даже салфеткой».

«Главное блюдо в данном случае — это рис, причем не обычный рис. Я-то думал, что он пустой, и я буду добавлять из этих пакетиков всевозможные вкусняшки сюда по вкусу. Но нет!

Блюдо выглядит мегапрезентабельно: золотистый, рассыпчатый рис с горошком, морковочкой, другими неизвестными мне овощами. И курица тут попадается, но, к сожалению, малое количество.

Какой внешний вид, точно такой же и вкус: по нашим критериям, это плов, только со сроком годности — вдумайтесь! — пять лет. Обалдеть! И жирок в тему, и не пересолено, и перца минимальное количество. Самый главный кайф — это курица: она ощущается, прям вылезает наперед, несмотря на то, что ее здесь мало».

«В комплекте шел соус. Я не знаю, что это. Давайте весь его туда!

Рот горит аж до пупка!»

Оценка: 10 из 10

Также обозри

Загадочные дополнительные ингредиенты к главному блюду (в серебристых пакетиках)

Прилагательные совершенно необычайны. Попробуй сам догадаться, что они такое, объяснения SoLiD'а мы дадим в самом финале публикации.

«По баллам за общее разнообразие ставлю десятку, такое ни разу не пробовал. Но в конкретных случаях выше тройки не поставлю, мне это непривычно, мало.

Где напитки? Непонятно. Хотя бы чай китайский завезли, соки, быстрорастворимые какие-нибудь таблеточки. Ничего этого нет».

Оценка: 10 из 10

Вердикт

«Без преувеличения скажу, что это самый необычный ИРП Китая, который я когда-либо пробовал. Да, в нем мало калорий, нет напитков, он разовый, но какое разнообразие вкуснях, какое качество первого блюда!

Ложка сделана из прочного пластика, как у американцев, а наличие тарелки вообще выше всяких похвал.

Это полностью автономный ИРП, для использования которого вам потребуется только немного воды. В общем, паек очень понравился. Однозначно зачет, я бы его взял в поход».

Обещанное объяснение главной интриги главного блюда!

«Ботва. Возможно, водоросли. Первое, сразу: как наши огурцы маринованные, прям копия, правда, перченые. Но очень вкусные. Точно так же хрустит. Но мало».

«Это яйцо. Попытаюсь передать вкус: вареное яйцо вкрутую бросьте в какой-нибудь суп, чтоб оно еще дополнительно впитало в себя внешних факторов суповых — и получите вот это более-менее».

«Даже догадок нет, что это такое было. Какой-то концентрат. По вкусу очень, очень соленая вещь, есть невозможно, и с привкусом томатной пасты в сторону борща».

«Аналог тушенки, правда, у китайцев ее крайне мало, буквально 20 или 30 грамм».

Для подготовки публикации использованы материалы YouTube-канала «Видео от SoLiD'a».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх