На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

848 подписчиков

Как правильно мужчине принимать комплименты

На эту тему существует множество инструкций для женщин, и ни одной — для мужчин. Срочно это исправляем.

Мужчинам в общем-то не принято делать комплименты. Среднестатистический мужчина за всю жизнь получает комплимент два раза: от продавщицы «Вам так идет!», когда меряет на рынке свитер с оленями, и от коллеги «Ты такой сильный!», когда надо перетащить воду для кулера на 9-й этаж офиса.

Третий вариант — когда просто так, безо всякого подвоха, говорят приятное — представить сложно. Негласный мужской кодекс гласит, что хорошо выглядеть должна женщина, а мужчина выглядит просто как-то. Услышав в супермаркете просьбу показать паспорт, мужчина с пониманием тянется за документом — протокольная физиономия, похож на провокатора из госслужбы. В то время как женщине та же самая просьба обеспечит приподнятое настроение на весь день.

Тем не менее бывают такие исключения, когда мужчина слышит в свой адрес бескорыстный, возможно, даже искренний комплимент. От настоящей женщины. Как быть, что делать, куда обращаться — читай в нашей короткой инструкции.

Правило 1

Не воспринимай любой комплимент как посыл «Я хочу тебе отдаться». Да, у нее сегодня кокетливое настроение и ей захотелось сказать тебе что-то приятное, но это вовсе не гарантирует, что она ждет от тебя активных действий.

Как отличить одно от другого? Ну, помимо комплиментов, существует масса косвенных признаков, что у тебя есть шанс. Если девушка часто до тебя дотрагивается, подолгу задерживает на тебе взгляд, расспрашивает про личное, просит о мелких услугах, то, скорее всего, она и правда к тебе неравнодушна. Читай, как по поведению девушки понять, что у тебя есть шанс закрутить с ней роман

Правило 2

Не говори в ответ «Спасибо, это мне жена выбрала!» или «Теща подарила». Если ты женат, она и так об этом знает. Да, даже если ты не говорил. Но может, это вообще ее не волнует. Так что не топчи ростки ни к чему не обязывающего флирта на корню.

Правило 3

Не говори, что в этом нет твоей заслуги, не объясняй, как ты этого достиг и не принижай себя: «Спасибо, я просто вычесал репья из бороды» (надел чистую майку, побрил все лицо целиком).

Правило 4

Не стесняйся показывать, что тебе приятно. Можно даже так и сказать: «Спасибо, мне очень приятно!». Если этот путь кажется тебе слишком простым для самурая, то поблагодари девушку ответным комплиментом: «Спасибо, ̶ ̶э̶т̶о̶ ̶т̶ы̶ ̶с̶и̶л̶ь̶н̶а̶я̶, ̶ ̶а̶ ̶я̶ ̶п̶р̶о̶с̶т̶о̶ ̶э̶н̶е̶р̶г̶е̶т̶и̶к̶о̶в̶ ̶п̶е̶р̶е̶п̶и̶л̶ ̶и̶ ̶р̶о̶я̶л̶ь̶ ̶п̶е̶р̶е̶в̶е̶р̶н̶у̶л̶ ты тоже отлично выглядишь». Но не переусердствуй, у вас же не районные соревнования в куртуазности. Да и девушки умеют распознавать комплименты «из вежливости». Хотя, как и в случае с женой, часто их это не волнует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх