На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ленин большей частью разговаривал на идишь и немецком... На русском - только на людях, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ, И НЕ ЗАДАВАЛ...А вы тоже позорит...
  • Александр
    Женщина может защищаться (если у неё не черного пояса по айкидо) только криком. Будь сам собой, но и помни, что рядом...Как успокоить люб...
  • саша дмитренко
    да  просто  ангелочек  по  сравнению  с  другими  тренерами! или мамами)))Как злится Алина ...

Футболисты, сидевшие в тюрьме: один расчленил любовницу и скормил собакам

Достойные компаньоны Кокорину и Мамаеву.

Футболисты — очень аккуратные спортсмены. Они нанимают специальные агентства, которые ведут соцсети, работают с пиарщиками и боятся сказать лишнее слово в интервью — чтобы нечаянно не показаться дураками.

Но бывают и не очень удачные истории — когда игроки теряют самоконтроль и попадают в тюрьму. Здесь — истории о разных людях без упоминания ваших любимчиков: Александра Кокорина и Павла Мамаева.

фото: Соцсети Бруно Фернандеса
Бразильский вратарь, который расчленил любовницу и скормил собакам

Мутная история связана с бывшим вратарем «Фламенго» Бруно Фернандесом. Конец нулевых, Фернандес затусил с приятельницей Элизой Самудио. Затусил так, что изменил с Самудио своей девушке, а через некоторое время у них родился ребенок. Самудио предлагала пройти тест на отцовство — тот отказался, а через некоторое время убил ее. Произошло это в 2010-м, после чего полиция сразу же запустила расследование против Фернандеса.

В материалах дела сказано, что Фернандес и его пять сообщников (один из них — родной брат) шесть дней издевались над девушкой: били, задушили галстуком, расчленили и скормили собакам. Кости же компания закатала в бетон. Спустя 3 года Фернандес получил 23 года тюрьмы, а в 2019-м уже вышел на свободу.

Фернандес пробовал возобновить карьеру, но клубы шарахались от него. А девушка, которой он изменил? Да, она простила его и вышла замуж, сыграв церемонию прямо в тюрьме.

Текст о хорошем футболисте, который не нарушает правил, у нас тоже есть

Роналдиньо — дело о поддельных документах

«Как я провел время в тюрьме? Шикарно: я общался с хорошими людьми, играл в футбол, читал книги и уделял себе время. Но вы меня не слушайте: тюрьма — это место для недостойных. Я оказался таким. Запомните и никогда не повторяйте мои ошибки».

В 2020-м Роналдиньо и его брат въехали по поддельным паспортам в Парагвай. Это стоило им 5 месяцев жизни в тюрьме.

фото: Соцсети Роналдиньо
Звезда АПЛ обвиняется в восьми изнасилованиях

4 августа 2021 года защитник «Манчестер Сити» Бенжамен Менди улетел в тюрьму. Сначала окружение игрока не понимало, в чем дело. Потом вскрылись детали — Менди обвиняется в нескольких случаях изнасилования.

В период с октября-2020 по июль-2021 Менди совершал насильственные акты — и большинство произошли у него же дома. Журналисты Daily Mail даже писали, что одну девушку он изнасиловал, когда полиция запустила официальное расследование. Правоохранительные органы отправили его в тюрьму до начала 2022-го. Дальше он вышел под залог, но мучения не закончились.

Сейчас Менди вменяют 10 случаев изнасилования, официальные обвинения составлены по восьми эпизодам. В середине июля он официально предстанет перед судом. Его карьера уже разрушена: клубу он не нужен, спонсоры отворачиваются. Сейчас ему грозит длительный тюремный срок.

Забияка, севший в тюрьму на два месяца

Джоуи Бартон и различные неприятности — постоянные синонимы. Однажды в Ливерпуле он подрался на парковке McDonald’s, где избил двух молодых людей. Одному было 15 лет. Бартон говорил:

«Я преподал им урок — они были слишком дерзкими. Хотя потом урок преподали мне».

В тюрьме Бартон провел 77 дней.

Англичанин, осужденный за секс с несовершеннолетней

Кейс Адама Джонсона — один из самых популярных за последнее время. В 2016-м он играл за «Сандерленд» и делал это неплохо. Правда, позже влип в неприятную историю и лишился всего.

В 2016 году полиция задержала его по обвинению в педофилии. Джонсон признался, что целовался и общался с 15-летней болельщицей «Сандерленда», но отрицал секс. Судью не убедили эти доводы, и Джонсон получил шесть лет тюрьмы.

На зоне Джонсон играл в футбол, осваивал новые профессии и выдерживал нападения (один раз ему даже порезали лицо). Он пару раз подавал апелляции на освобождение, но их отклоняли.

В итоге Джонсон все равно вышел раньше — это случилось в 2019 году.

Легенда футбола, которая потеряла все

Джордж Бест стал культовым персонажем в истории футбола, но сам испортил свою жизнь: алкоголь, дебоши, девушки, регулярные нарушения закона. Рождество-1984 он провел в тюрьме из-за вождения в нетрезвом виде, за что ему дали три месяца за решеткой.

Бест мог и дальше удивлять людей — но уже в другом качестве, но рано ушел из жизни. Он скончался в 59-летнем возрасте. А одними из последних слов были: «Не умирайте, как я».

Джордж Бест, фото: Официальный сайт ФК «Манчестер Юнайтед»
Еще одна история про алкоголизм

И еще одна история про английского игрока. Тони Адамса называли «мистером «Арсенал»: он всю карьеру провел в клубе, был беспощадно эффективным защитником. Но была в его жизни и обратная сторона — Адамс обожал алкоголь. А его напарников по защите «Арсенала» даже называли «пьяной обороной» (потому что поддерживали в этом увлечении). В 1991 году он даже провел из-за алкоголя за решеткой 4 месяца — получил за вождение в нетрезвом виде.

Спустя 7 лет он выпустил книгу «Зависимость», в котором рассказал о проблемах с алкоголем. Вот строчка оттуда: «Если я был умнее, то бросил бы это заразу. Я бы отказался от алкоголя, я бы не попал в тюрьму. Я был бы примером для молодежи, а не олицетворял пласт населения, которое каждый вечер после работы присасывается к бутылке».

Попасть в тюрьму на три часа — из-за драки с фанатом

«Я помню этот *** день. Все пошло не так: я обжег руку кофеваркой, я поругался с девушкой, я наткнулся на какого-то ссаного папарацци. Я чуть не въехал в *** таксиста, который решил, что заезжать во двор жопой — это охренительно удачная идея. Слепой полудурок. А потом еще заработал массу неприятностей на свою задницу. Да, из-за удара фаната. Я видел его, когда мы выходили на поле — я хотел *** [треснуть] ему с самой первой минуты», — так бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Эрик Кантона вспоминает 25 января 1996 года.

В тот день «МЮ» играл против «Кристал Пэлас»: Кантона схлопотал красную карточку, повелся на провокацию фаната по имени Мэттью Симмонс и влетел ему в грудь с ноги. После он три часа провел в тюрьме — и вышел после уплаты залога. Дисквалификации, куча штрафов — логичные последствия для Кантона. Жалеет ли он? Вроде нет:

«Каждый раз, когда я вспоминаю этот эпизод, у меня в мыслях появляется его сальная рожа. Она будто шепчет мне: „Давай же, Эрик *** [тресни] мне“. И я бы *** [треснул] и сделал это с огромным удовольствием. Жаль, что не попал тогда по его свиной морде».

Игрок, который стал первым, кто попал в тюрьму из-за действий на поле

Данкан Фергюсон — живая легенда «Эвертона». Он перебрался туда из шотландского «Рейнджерс» и незадолго до этого трансфер посидел в тюрьме.

1994-й. Фергюсон схлеснулся с защитником «Роверс» Джоком Макстеем. Слово за слово — и Фергюсон врезал ему головой. За это Фергюсон получил обвинения в нападении и провел в тюрьме 44 дня — он отбывал наказание в тюрьме Барлинни в Глазго. Из-за этого Фергюсон стал первым английским игроком, посетившим тюрьму после хулиганства на поле.

фото: Официальный сайт ФК «Милан»
Бонусный случай — десятый: Италия ищет звезду из-за изнасилования. Ему грозит 9 лет

В 2017 году итальянский суд заочно осудил Робиньо на девять лет за изнасилование. В 2013 году он вместе с несколькими приятелями изнасиловал девушку на вечеринке в Милане. Тогда дело не получило огласки, но все скрылось спустя пару лет.

Робиньо быстро покинул Италию, не ездил на еврокубковые матчи туда, а в 2017-м резко отреагировал на решение Верховного суда Рима и подавал многочисленные апелляции. В конце концов он часто проигрывал, а Италия выдало международный ордер на арест Робиньо — министерство юстиции страны даже обратилось в Интерпол с просьбой доставить Робиньо.

Сейчас защита Робиньо составляет очередную апелляцию, пока что у них есть время: бразильца от катапультирования за решетку в Италию защищает статья №6 Договора об экстрадиции между Италией и Бразилией. Его стороны подписали в Риме в 1989-м, договор был ратифицирован в 1991 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх