На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    Честно говоря, про "самых красивых" - явный перебор.#Нюдсочетверг: от...
  • Владимир Витковский
    Ох и страшные, представляю опорос...Дочь Леонида Агут...
  • Sergiy Che
    "...Будь у нас в пионерском детстве такие фильмы, мы бы и не взрослели вовсе...." - вы инфантилы и не повзрослели))  ...Стоит ли смотреть...

Как правильно пить в Новый год?

7 советов, чтобы новогодние выходные не переросли в новогодний запой.

Новогодние праздники — это самые изобильные дни в году, бьющие по печени, поджелудочной и другим органам с двойным усилием. Потому что на этот праздник принято не только объедаться жирной пищей, но и употреблять разные виды алкоголя до потери сознания. В результате утром первого января ни о каком новогоднем настроении речи и быть не может, потому что его начисто стирает монструозное похмелье и обострившиеся болезни ЖКТ.В этом материале мы дадим 7 советов, как правильно пить и как сделать так, чтобы первый день нового года не начался с похода в больницу.

Если хочется выпить — не забывай закусывать

Мы рекомендуем обойтись на новогодние праздники без алкоголя, потому что организму и так будет плохо от майонезных салатов. Но если выпить очень хочется, то старайся запивать его водой или заедать не слишком тяжелой или жирной пищей. Потому что вода и еда могут снизить степень алкогольного опьянения.

Повышение градуса — миф

Многие советуют чередовать алкоголь повышая градус, мол так будет намного безопаснее. На самом деле это миф, не подтвержденный никакими исследованиями. Поэтому советуем выбрать себе один напиток на вечер и четко отмерить дозу заранее, чтобы остаться в адекватном состоянии.Неважно понижаешь ли ты градус или повышаешь — алкоголь все равно дает эффект отравления. А вот он зависит только от количества выпитого.

Масло и сало против опьянения

Многие говорят, что если выпить на голодный желудок немного масла или съесть кусок сала, то долго не опьянеешь. Но это, к сожалению, тоже миф. Также не работает совет про активированный уголь до застолья.Единственное, что может тебе помочь — это препараты янтарной кислоты. Но у них есть серьезные противопоказания, так что лучше посоветоваться с врачом. Да и принимать нужно только после плотного ужина.

Как правильно худеть под градусом: главные мифы о калориях в алкоголе, которые всем нам мешают жить.

Шампанское не закусывают

Игристые вина, даже самые сухие, содержат в себе большое количество сахара, так что не вздумай закусывать его шоколадкой или чем-нибудь сладким. Тем самым ты просто дополнительно нагрузишь организм сахаром.

Не мешай ничего с крепкими напитками

Если ты решил не ограничивать себя шампанским в этот вечер и смешать пару коктейлей, то настоятельно советуем этого не делать. Потому что соки, кола и прочие лимонады содержат безумное количество сахара. А сам по себе крепкий алкоголь тоже таит в себе немало углеводов. Поэтому из-за таких коктейлей ты дашь большую нагрузку на поджелудочную железу.

И тем более, не мешай шампанское с крепкими напитками

Многие часто мешают шампанское с крепкими алкогольными напитками, чему мы делать совсем не советуем. Потому что на утро в лучшем случае тебя будет ждать термоядерное похмелье, в худшем — реанимационное отделение местной больницы.

Для самых любознатетльных! Алкотест: Какой ты алкоголь.

Лучше не пить вовсе

Потому что безопасной дозы алкоголя не бывает. Любой алкоголь — неестественная жидкость для нашего организма, которая его так или иначе отравляет. Это подтверждает исследование «Alcohol use and burden for 195 countries and territories, 1990–2016: a systematic analysis for the Global Burden of Disease Study», опубликованное в журнале Lancet в 2016 году. Исследователи установили, что даже минимальное употребление алкоголя в долгосрочной перспективе вредно для здоровья.И хоть авторы подтвердили, что малы дозы спиртного способны положительно влиять на предотвращение ишемической болезни сердца, риск развития других заболеваний намного сильнее перевешивает этот эффект.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх