На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    спилсяПоклонники шокиро...
  • саша дмитренко
    а  девке  повезло,один  удар  и  куча  денег +отличная  реклама,,любая  бы  согласиласьМария Андрианова ...
  • Алексей Васильев
    Будешь смеяться, но на приведение означенной жопки в надлежащей форме сил и времении уходит до фига. А ведь есть еще ...Мария Андрианова ...

Тот, кто учился в СССР, этот простейший тест не пройдет: 7 элементарных вопросов про Ивана Грозного

Спорим, вам грозит не больше двойбана!

фото:

кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» (1973)

И еще спорим, вы знать не знаете, какой сегодня день. За ответ «четверг» во времена Ивана Грозного учитель вам бы велел «Садись на кол!». Еще, наверное, что-нибудь обидное про смерда добавил бы (но это неточно). Сегодня — юбилей кончины великого князя Московского и всея Руси Грозного Ивана IV Васильевича. Он отдал богу то, что называл у себя душой, ровно… А вот не скажем, сколько лет назад, про это вопрос будет. Дату можем назвать — 28 марта (по новому стилю). Назвать Ивана Васильевича человеком, в общем-то, приятным способен только тот счастливчик, которые знает его исключительно по одноименной пьесе Михаила Булгакова либо по советской кинокомедии Леонида Гайдая про то, как царь профессию сменил и что из этого вышло. Многие, разбуди их посреди совещания или матча российской футбольной сборной, на вопрос, что они знают про Грозного, начали бы жевать, что, мол, царь-батюшка оченно обожали стрельцам головы сечь да собственных сыновей по голове шмякать почем зря, а еще женились как не в себя. А вот любопытно: что вы помните про сего отечественного властителя? В этом тесте собраны семь элементарных вопросов и три посложней. Советским школьником вы прошли бы его одной левой пяткой (да, вот такого мы высокого о вас мнения). А теперь, спорим, даже сотни пяток маловато будет. Проверьте себя!

Пройти тест.

Те, кто учился в СССР, провалятся на этом тесте особенно шумно: 5 элементарных вопросов про Царь-колокол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх