На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    Честно говоря, про "самых красивых" - явный перебор.#Нюдсочетверг: от...
  • Владимир Витковский
    Ох и страшные, представляю опорос...Дочь Леонида Агут...
  • Sergiy Che
    "...Будь у нас в пионерском детстве такие фильмы, мы бы и не взрослели вовсе...." - вы инфантилы и не повзрослели))  ...Стоит ли смотреть...

Что делать зимой, чтобы не отмерзло лицо?

Исчерпывающий гайд, чтобы сохранить фасад головы в целости и сохранности, несмотря на снег, морозы и метели.

Зима — тяжелое испытание для нашего лица, потому что на улице его бьют морозы и метели, а дома сушат батареи центрального отопления. Нужно ли говорить о том, что от таких испытаний и перепадов температур наша кожа не в восторге. Также на холоде намного меньше вырабатывается кожного жира, защищающего кожу от пересыхания. В результате она становится сухой, стянутой, постоянно шелушится и чешется. Но этого можно избежать, если следовать нашим советам.

фото: Кадр из фильма «Нечто», 1982
Подпитывай кожу изнутри1. Пей воду

Для полноценного функционирования коже, как и всему нашему организму, нужна вода. В зимнее время, когда включены батареи и обогреватели, кожа теряет много влаги, из-за чего становится сухой и теряет эластичность. Поэтому подпитывай ее изнутри, но не забывай, что нужно пить чистую воду, а не пиво.

2. Питайся правильно

Питание оказывает сильное влияние на кожу, поэтому следи, чтобы в твоем рационе содержалось достаточно полезных жирных кислот. Именно они позволяют коже противостоять внешним повреждениям. Если что, они есть в рыбе, орехах, масле, авокадо и шпинате.

3. Не забывай про витамины

Зимой большинство из нас испытывает дефицит витаминов, сильно влияющих на состояние кожи. Поэтому сдай анализы на их уровень и проконсультируйся с врачом по поводу лекарств и пищевых добавок.

Отвечаем на важный вопрос: так все-таки вредно или полезно летать на отдых в теплые страны зимой?

Береги кожу от внешних воздействий

Даже если ты пьешь воду и правильно питаешься, все же не стоит лишний раз морозить лицо. Нужно беречь его всеми доступными способами. И наш эксперт поведал, как правильно это делать.

Алина Гатина

Дерматовенерология, косметология

Врач-дерматовенеролог, аспирант кафедры кожных и венерических болезней им. В.А. Рахманова МГМУ им. Сеченова

Береги кожу лица от внешних воздействий с помощью шапок, шарфов и балаклав. Лучше лишний раз закутать лицо, чем потом отдирать от бороды сосульки.

Если лицо замерзло, ни в коем случае не три его! На морозе вода в сосудах леденеет и превращается в кристаллики, а если ты будешь тереть лицо, это приведет к разрыву сосудов.

Даже если ты съехал с горки лицом вниз, не смей умывать лицо дома горячей водой, потому что это чревато куперозом — это когда на коже лица проступают капилляры, имеющие вид звездочек или сеточки. А еще горячая вода обезжиривает кожу, лишая ее защитного слоя. Поэтому умывайся теплой, почти прохладной водой.

Купи домой увлажнитель, потому что он хорошо влияет на состояние кожи.

Ухаживай за кожей с помощью специальных средств, которые обеспечат не только дополнительное увлажнение, но и защиту.

Какие уходовые средства использовать и для чего они нужны1. Средства для умывания и отшелушивания

Очень много вариантов различных средств для умывания. Но при выборе помни, что главное правило — это очищать кожу максимально бережно. Для этого подойдут мицеллярная вода, очищающее масло, очищающая эмульсия, пенка, мусс, гель-пенка.

Носи тепло с собой! Карманные грелки: что это и зачем они нужны?

2. Средства для увлажнения лица

Как мы уже писали выше, зимой из-за негативных факторов кожа хуже удерживает влагу, из-за чего она испаряется со страшной силой. Поэтому нужно использовать кремы с увлажняющими и липидовосполняющими ингредиентами (сквалан и церамиды).

3. Средства для защиты и питания

В креме для зимнего ухода за кожей должно быть высокое содержание масел. Его обычно наносят на ночь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх