На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

854 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Шестаков
    В ШОУ своя тусовка, там из этой среды и выбирают, - откуда же ещё можно выбирать! Не нравиться - не смотрите: рейтинг...Новый ведущий КВН...
  • НС
    На раскладушке весной в первый ваш выезд в мае хорошо можно просушить дачные подушки. Зимой в домике могли и мыши поб...Дачные привычки и...
  • НС
    Раскладушка, керосиновая лампа,керосинка , свечи - если всё это есть, то зачем их выкидывать?  У меня для антуража ст...Дачные привычки и...

США не признают приостановку участия России в ДСНВ: главные новости 16 марта

Пять минут — и ты в курсе всего, что происходит. Или почти всего.

Все главные новости к утру четверга — в нашем коротком дайджесте. Сегодня расскажем про задержания «российских шпионов» в Польше и политические задержания в Екатеринбурге.

Пусковая установка подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) «Тополь-М» проходит по Красной Площади во время репетиции парада Победы. 03.05.2011

США: приостановка участия России в ДСНВ недействительна

Вашингтон считает, что приостановка участия России в Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений юридически недействительна. Американские власти уверены, что Кремль обязан продолжать соблюдать условия соглашения.

Напомним, 22 февраля 2023 года Госдума приняла закон, приостанавливающий участие РФ в ДСНВ.

Россияне растащили 27 тонн бесплатной картошки, которые валялись на дороге

В Приморском крае фермер потерял 600 тыс. рублей, выгрузив 27 тонн картошки на улице у магазина. Увидев бесхозный картофель, местные растащили все мешки себе по домам.

Предприниматель пошел на такой шаг потому, что грузчики супермаркета целых три дня не могли доставить картошку. Везти обратно фермер овощи не захотел.

Дамаск признал новые границы России

Президент Сирии Башар Асад признал новые российские границы. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на слова главы страны.

«Конечно. Я говорю, что это российские территории, и даже если не бы не случилась война, это исторически российские территории», — заявил Асад, не уточнив, о признании каких именно регионов говорит. При этом летом Сирия признавала ЛНР и ДНР в качестве независимых республик.

Ройзмана задержали за репост «ВКонтакте»

Полиция задержала экс-главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана (признан иностранным агентом) за пост на странице в социальной сети «ВКонтакте». Ройзман утверждает, что аккаунт ему не принадлежит, уточняет адвокат политика Владиcлав Идамжапов.

Экс-мэра отвезли в отдел полиции для составления протокола по статье о демонстрации запрещенной символики — так квалифицировали перепост от команды Алексея Навального (включен в перечень террористов и экстремистов).

В Польше задержали шестерых по подозрению в шпионаже в пользу России

Спецслужбы Польши задержали шестерых мужчин, подозреваемых в шпионаже в пользу РФ. Они устанавливали видеокамеры на железных дорогах, которые регистрировали движение поездов и передавали данные в интернет. Об этом пишет «Русская служба Би-би-си».Камеры были размещены на участках железнодорожных путей в Подкарпатском воеводстве и рядом с аэропортом в Жешув-Ясенка, который используется для поставок западного оружия в Украину, пишет RMF FM.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх