На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

854 подписчика

Свежие комментарии

  • petrabramovichg
    Мы Советские люди, увы, им Нас не понять....Дачные привычки и...
  • petrabramovichg
    От смартов тоже отдыхать надо, а то глядишь как они в толпе "засыпают" со своим экранистым другом......Дачные привычки и...
  • petrabramovichg
    Я тоже не очень любил "сажать огурцы", а теперь вспоминаю всё это с ностальгией..... От домика на даче только крыша н...Дачные привычки и...

Увеличение МРОТ с 1 января 2024-го и запрет на участие в женских турнирах для легкоатлетов-трансгендеров: главные новости 24 марта

А ты слышал, что скоро выйдет вторая часть легендарной Counter Strike? Об этом тоже расскажем.

Легкоатлетам-трансгендерам нельзя состязаться с женщинами

Решение о запрете принял совет Всемирной атлетической ассоциации (World Athletics). Основной аргумент: транс-женщины, то есть бывшие мужчины, сохраняют физическое преимущество перед биологическими женщинами.

Новозеландка Лорен Хаббард, первая трангсендерная участница Олимпийских игр, на соревнованиях в Токио

«Мы предприняли решительные действия, чтобы защитить женскую категорию в нашем виде спорта, — заявил президент ассоциации Себастьян Коу. — Решение было принято после консультации с рядом заинтересованных сторон. Большинство опрошенных заявили, что трансгендерные спортсмены не должны выступать в женских соревнованиях».

Тем не менее, к рассмотрению вопроса могут вернуться, когда будет больше доказательств, что трансгендеры со спортивной точки зрения такие же женщины. И не бегают быстрее и прыгают выше, только потому что в прошлом были мужчинами.

В Молдавии официально переименовали государственный язык

Теперь там говорят на румынском. Поправку внесут во все документы, включая Конституцию, хотя вообще-то для этого нужен референдум.

Споры о том, является ли молдавский отдельным языком или другим названием румынского, не утихали в стране с 1989 года, когда Верховный совет МССР одобрил переход молдавского языка с кириллицы на латинскую графику. Сейчас, согласно конституции, госязыком в стране является «молдавский язык, функционирующий на основе латинской графики».

Минимальный размер оплаты труда проиндексируют на 18, 5%

Это подтвердил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с ежегодным отчетом о работе кабмина. «Повышение благосостояния граждан» он назвал одной из задач на текущий год.

«В том числе путем последовательного увеличения минимального размера оплаты труда темпами выше инфляции, — заявил Мишустин. — По поручению президента проведем индексацию МРОТ с 1 января следующего года — на 18,5%».

Напомним, в январе МРОТ уже повышали на 6,3%, а за прошлый год он вырос на 17%. На ближайшие 2 года этот показатель не будет зависеть от величины медианной зарплаты и вырастет в ускоренном порядке.

Официально представлена игра Counter-Strike 2

Редкий подросток нулевых не рубился в легендарный шутер. Спустя 20 лет разработчик компьютерных игр Valve выпустит Counter-Strike 2. Об этом сообщается на официальной странице игры в Twitter.Студия запустила закрытое бета-тестирование «Все новые функции игры будут представлены во время официального выпуска этим летом, но путь к Counter-Strike 2 начинается сегодня с ограниченного теста», — говорится на сайте игры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх