На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Max
    Иди ты покрути... много заработаешь... ты хуже бабы если в кошелёк чужой заглядываншь!Мария Андрианова ...
  • Воробей
    Губы какие-то неприятные, всё же! Что-то с ними не так.Мария Андрианова ...
  • lady lyudmila
    Но не у всех так.Мария Андрианова ...

10 блюд, которые ненавидит cовременная молодежь, но обожают их родители

Блогер Татьяна Сатурина совершила провокационный вброс, сообщив, что сало, лечо и горчицу способны есть только деды и бумеры. MAXIM хотел опровергнуть, но в итоге лишь расширил список.

фото:

кадр из фильма

1. САЛО

Жирная, нажористая и склизкая субстанция, которая — что уж говорить — даже дедам далеко не всем по вкусу. Так что по части отвратительности для молодежи сало — самый отстойный продукт. К тому же во многих семьях сало не столько пища, сколько закуска к водке. А водка у зумеров нынче не самый популярный напиток.

2. ГОРЧИЦА

Горчица и в самом деле нынче не особенно в фаворе. В стародавние времена была она практически обязательной приправой на столе в каждом кафе или столовой. Нынче любители остренького переключились на перцы чили и соусы из них. Они гораздо полезнее и универсальнее в применении. Горчица по сути приправа лишь для трех блюд — сосисок, колбасок и бутербродов с колбасой. А они теперь не считаются здоровой едой.

3. ЛЕЧО

Овощное лечо — венгерский дальний родственник французского рататуя. Ничего вредного, постыдного и уж тем более отвратительного мы в нем не находим. Не исключено, что ненависть к нему у молодых вызвана с тем, что родители в основном применяли лечо как закуску все к той же водке.

4. ЧИПСЫ С СОЛЬЮ ТИПА «МОСКОВСКИЙ КАРТОФЕЛЬ»

Нынешние дети, как и вчерашние, до безумия обожают чипсы со всевозможными вкусами — сыра, бекона, грибов, сметаны и т.п. И нос воротят от традиционных, где нет ничего окромя соли. У дедов реакция ровно противоположная.

5. ХОЛОДЕЦ

Стремная на вид и на ощупь субстанция, к которой в принципе не охота прикасаться зумерам. Что уж говорить — представители старших поколений тоже зачастую такое ели лишь потому, что родители заставляли.

фото:

AI

6. ИРИСКИ

Твердая помадка из сгущенного молока с сахаром. По составу и консистенции ощущается как смерть зубам — чем на самом деле и является.

7. СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ

Мы провели в рядах издательства обширный опрос, который выявил удивительное — чем моложе едок, тем подозрительнее относится к селедке под шубой. Майонезно-селедочное буйство поедается ими исключительно в гостях у родителей без малейшего энтузиазма. Становится страшно — такими темпами и оливье вскоре впадет в немилость.

8. ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР

В советские времена почитался как деликатес, особенно импортный Viola. В девяностые плавленные сырки стали одним из средств выживания — они и еда, и закуска, нечто дешевое из чего можно соорудить съедобное блюдо на скорую руку даже на парковой скамейке. Сейчас и впрямь потерял ореол привлекательности, тем более что традиционных сыров на прилавках стало на порядки больше.

9. СУШКИ

Сушки да баранки — символ архаики. Из всего накупленного для детей доедаются в последнюю очередь, а то и не доедаются вовсе. А про сушки с солью молодые и вовсе не слышали отродясь.

10. НЕРАЗДЕЛАННАЯ ВОБЛА

Такая, как в советских фильмах и мультиках, чтобы по столу постучать, чешую отколупать и под пиво погрызть. Вяленых рыб ассортимент ныне великий — и все уже порезаны, порублены, к потреблению заготовлены, ритуал возни с воблой молодежь настораживает и отпугивает. Плюс существует легион альтернатив к пиву, начиная с гренок и заканчивая креветками. Креветка и впрямь хороша - ей не надо стучать по подоконнику.

фото:

AI

Покинув пределы страны, многие молодые сограждане внезапно начинают менять свое отношение к надоевшим продуктам и даже отчаянно по ним грустить. Продукты, по которым скучают уехавшие из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх