На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Витковский
    Ох и страшные, представляю опорос...Дочь Леонида Агут...
  • Sergiy Che
    "...Будь у нас в пионерском детстве такие фильмы, мы бы и не взрослели вовсе...." - вы инфантилы и не повзрослели))  ...Стоит ли смотреть...
  • Sergiy Che
    Какой всё же у либерды тупорылый "юмор"... точнее потуги на оный... 😉Лучшие шутки про ...

Существует ли Serpens cattus (змеиная кошка) на самом деле?

В Интернете утверждают, что это самый редкий вид кошки, живущий в труднодоступных регионах поймы Амазонки. Но так ли это?

Каждый день в Интернете появляется что-то необычное. Но в этот раз абсолютно всех пользователей покорила информация о новом виде кошки, о котором еще никто и никогда не слышал.

Эта фотография завирусилась на прошлой неделе по всем социальным сетям. Пользователи утверждают, что это фото представителя Serpens cattus, или Viperae Felis (змеиной кошки), самого редкого представителя кошачьих на Земле. Утверждалось, что эти животные обитают в труднодоступных регионах поймы Амазонки. Причем в настолько труднодоступных, что первое фото удалось сделать только в 2023 году.А пока легковерные пользователи гуглили «змеиная кошка купить», выяснилось, что это подлый обман! Картинка, как оказалось, была сделана с помощью нейросетей (будь они неладны), а описание придумано обычными шутниками. Зоологи подтвердили это, а также добавили, что для создания этой иллюстрации было использовано фото мангровой змеи.

Если ты уже поверил в эту утку, не спеши расстраиваться. В мире существует много пород кошек, которые могут покорить любого. Читай о них тут: Новые кошачьи породы, которые вот-вот станут самыми модными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх