На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ВКУСЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ У ЦЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ И ЭТО ОТЛИЧНО !!!Подписчики высмея...
  • ninikooo Митусова
    « звездануло парня». Не стоит портить роль В Жириновского, кто знает, что этот чудило завтра « выкинет»?Так сыграет Колог...
  • ninikooo Митусова
    Кологоивый идет по стопам А.Панина - « звездануло парняэТак сыграет Колог...

Техно-порно для настоящих извращенцев: самый заразный из всех вирусных роликов!

Этому произведению коммерческого искусства — рекламному ролику Honda Accord — уже двадцать лет. Но настоящие шедевры со временем становятся только лучше!

Такая штука называется «машиной Голдберга». Конструкция, собранная из самых разных предметов, выполняет цепочку сложных действий, приводящих к ничтожному результату. Наверняка ты видел такое в фильмах. Например, в «Назад в будущее» Док с помощью таких штук готовил завтрак и насыпал корм псу. А в «Коте Леопольде» мыши пытались посредством такой конструкции уронить на кота арбуз, хотя получилось все наоборот. Да, советские мультфильмы частенько учили детей вредному!

У машин Голдберга есть свои фанаты (и ты сейчас тоже им станешь). Это целое направление в искусстве со своими авторитетами. Кстати, авторов этого ролика даже собирались засудить за кражу идей, якобы они позаимствовали некоторые ходы из культового 30-минутного видео The Way Things Go. Что, в общем, неправда.

Тем более что построенная рекламщиками «Хонды» машина Голдберга особенная. Она на 99% состоит из деталей автомобиля Honda. За исключением канистры с моторным маслом, которая вносит в общее дело свой черный вклад.

А называется этот прекрасный маленький фильм The Cog — «Шестеренка». Впрочем, с шестеренок все только начинается. Далее в ролях трапеция стеклоочистителя, вентилятор радиатора, колёса, капот, блок цилиндров, даже кресла и многое другое. Все это взаимодействует неожиданным образом и с прекрасными звуками. А каков финал!

Так что наслаждайся с чистой совестью, если еще не видел. А если видел, не отказывай себе в удовольствии посмотреть еще разок!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх