На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    Честно говоря, про "самых красивых" - явный перебор.#Нюдсочетверг: от...
  • Владимир Витковский
    Ох и страшные, представляю опорос...Дочь Леонида Агут...
  • Sergiy Che
    "...Будь у нас в пионерском детстве такие фильмы, мы бы и не взрослели вовсе...." - вы инфантилы и не повзрослели))  ...Стоит ли смотреть...

Когда менять резину на зимнюю в 2022 году?

Если ты задаешь этот вопрос, знай: ты уже опоздал.

Считается, что переобувать автомобиль в зимнюю резину стоит, когда среднесуточная температура опускается ниже +4оС. Даже если льда нет, при таких температурах резина теряет эластичность, да и асфальт не успевает прогреться за день. Оба этих фактора приводят к тому, что сцепление колес с дорогой заметно ухудшается. Это общее место, про которое толкуют все эксперты. Но есть одно «но»: а зачем тебе тянуть с переобуванием автомобиля до последнего?

Читай также

Конечно, в теплую погоду мягкая зимняя резина изнашивается быстрее, да и держит автомобиль хуже. По крайней мере, в критических режимах. Но ни при +15оС, ни тем более при +10оС ничего ужасного с ней не случится. Переобуйся заранее и езди спокойно. В средней полосе России, например, можно спокойно отправляться на шиномонтаж в середине октября. Или не отправляться, а вызвать мобильный сервис к дому или работе. Во многих крупных городах такая услуга есть, и стоит она не дороже обычного «переобувания».

Интересно, что многих начинающих водителей волнует момент установки зимней резины, а вот насчет установки летней по весне мало кто напрягается. Между тем с этим моментом тоже важно не промахнуться. Хотя логика должна быть такой же — важно не попасть под заморозки на «лете». А если «зима» походит немного по теплу, ничего страшного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх