На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Почему еще в думе сидят люди с двойным гражданством они живут и работают на запад а что остается для родины пора зака...Роднина разгоняет...
  • ШКИПЕР
    А кто такая Роднина ?  Да много сделала для спорта в СССР, но простите Союза уже давно нет , а вот что сделала эта же...Роднина разгоняет...
  • Мержик NL
    Действительно, она сука американскаяРоднина разгоняет...

Что сказал Дуров Такеру: самые яркие цитаты

Для русскоязычной аудитории создатель Telegram заготовил шутку, которой американский журналист не понял.

фото:

Youtube

Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров дал первое большое интервью за последние 6 лет. Его собеседником стал журналист Такер Карлсон, который не так давно брал интервью у Владимира Путина. Несмотря на то, что ориентирован ролик был именно на западного зрителя, русскоязычную аудиторию Дуров тоже порадовал: за его спиной во время интервью то и дело маячили два стула: один с пиками точеными, а другой… ну, вы поняли. А вот американский журналист, конечно, нет.

Основатель Telegram поведал Карлсону о том, как он живет в Дубае, чувствует ли постоянное внимание спецслужб, как относится к личной безопасности и деньгам. Собрали самые яркие цитаты.

фото:

Youtube

О деньгах

Павел Дуров заявил, что никогда не стремился стать богатым — только свободным. И свою миссию он видит в том, чтобы с помощью мессенджеров и соцсетей помогать людям «выражать свою свободу».

«У меня на банковском счете или в биткоинах уже десять лет лежит несколько сотен миллионов долларов. И я ничего с ними не делаю. У меня нет ни недвижимости, ни самолетов, ни яхт»

О встрече с Марком Цукербергом

С основателем Meta Platforms (признана экстремистской организацией в России, принадлежащие ей соцсети Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) заблокированы) Дуров встретился больше 10 лет назад. Оба интересовались друг у друга планами международной экспансии, но оба соврали, сказав, что их нет. Цукерберг начал продвигать платформу в России, а Дуров — в других странах.

«Я рассказал ему о нашем приложении VK. Он был очень заинтересован. В итоге они попытались скопировать то, о чем я им рассказал. Это было забавно».

фото:

сщцсети / @durov

О Telegram

Сейчас у мессенджера более 900 млн пользователей. Дуров утверждает, что компания не вкладывается в маркетинг и рекламу. В коллективе всего 30 инженеров и даже нет HR-отдела.

«Я по-прежнему разрабатываю большинство функций, работаю напрямую с каждым инженером, дизайнером, которые внедряют эти функции. Я единственный продакт-менеджер, потому что считаю, что именно так могу способствовать развитию».

Дуров признал, что мессенджер часто используют на протестах в разных странах, но заявил, что вмешиваться не собирается.

«Мы применяем правила в равной степени ко всем сторонам. Мы не становимся предвзятыми. Дело не в том, что мы болеем за оппозицию или за правящую партию. Дело не в том, что нам все равно. Мы считаем важным иметь платформу, которая нейтральна по отношению ко всем сторонам. Потому что мы верим, что конкуренция различных идей может привести к прогрессу и лучшему миру для всех».

Самое неприятное давление на мессенджер, отметил Дуров, оказывают не правительства, а платформы Apple и Google, которые цензурируют абсолютно все и угрожают удалить приложение из своих магазинов в случае отказа сотрудничать.

Почему не переехал в США

Одна из причин — избыточное внимание американских спецслужб. По словам Дурова, они пытались наладить контакт с ним или с его сотрудниками, чтобы влиять на Telegram.

Вторая причина — отсутствие ощущения безопасности:

«США — это единственное место, где на меня напали на улице. Просто трое здоровенных парней попытались выхватить у меня телефон, когда я писал в Twitter, что только что встретил основателя соцсети. Я не хотел отдавать им свой телефон. Произошла драка, было немного крови, мне удалось уезжать. Они были намного выше меня, но я думаю, что оказал им достойное сопротивление. Для меня был шок, что это произошло в Сан-Франциско».

Почему выбрал Дубай

Среди плюсов Дубая, куда Дуров релоцировался семь лет назад, он назвал простоту ведения бизнеса, понятную систему налогообложения, отличную инфраструктуру.

«Еще важнее, что это нейтральная страна, которая хочет дружить со всеми. Геополитически она не связана ни с одной из крупных сверхдержав».

И копилку «пацанских» пабликов

«Я твердо верю: если вы проигнорируете ваши проблемы, большинство из них исчезнет, — это правда. Если у тебя когда-нибудь требовали то, что ты не можешь выполнить — игнорируй».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх