На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lilia Yarygina
    милым и добрым нашим песику и коту желаю найти дом!!!Котопёс недели: в...
  • Анатолий
    Названы страны с самыми маленькими пенисами. А что у СТРАН есть пенисы?? Сколько живу ни разу о таком не слышал.Названы страны с ...
  • Valery Karas
    Почему не пишут каков жигало у кавказцев==особенно у грузин===если он у них вытягивается до 30 смНазваны страны с ...

Самые ожидаемые российские триллеры 2023 года

Основанные на реальных событиях истории, мистика, открытый космос и многое другое.

«Айта»

Реж. Степан Бурнашев, дата выхода 30 марта

Фильм основан на реальной истории и рассказывает о случившейся трагедии со школьницей Айтой в маленькой якутской деревне. Под подозрением оказывается полицейский Афанасий. Следователь, который ведет это дело, намерен разобраться во всех тонкостях и собрать улики, однако под окнами полицейского участка уже собралась разъяренная толпа местных жителей, требующая правосудия.

На кинофестивале «Зимний» фильм получил призы за режиссуру и исполнение главной роли. А многие критики сравнивают «Айту» с работами Дэвида Финчера. Несмотря на довольно скромный бюджет (4,5 млн рублей), картина снята как дорогое голливудское кино с мощной сценой захвата отдела полиции.

«Прямой эфир»

Реж. Карен Оганесян, дата выхода 6 апреля

А на что ты готов ради хайпа и лайков? Именно на этот вопрос пытается ответить триллер «Прямой эфир». В центре сюжета популярный автоблогер Егор, который приезжает на Кавказ, чтобы устроить тест-драйв с очень крутой вершины. Его сопровождающим становится скромный работник автокомпании Александр.

Вместе они путешествуют по Кавказским горам. Но ситуация выходит из-под контроля, когда Александр случайно наступает на мину. Вместо того, чтобы как-то ему помочь, Егор запускает прямой эфир, который быстро набирает популярность. Но в финале героям придется ответить себе и друг другу, что важнее — топы по просмотрам или жизнь.

Фильм снял Карен Оганесян, известный по остросюжетным сериалам «Игра на выживание» и «Пассажиры». Одну из главных ролей в «Прямом эфире», как и в «Пассажирах», исполнил Кирилл Кяро.

«Зоськина заправка»

Реж. Наталья Углицких, дата выхода 13 апреля

Сюжет «Зоськиной заправки» немного напоминает советский фильм «Королева бензоколонки», только превращенный в триллер. Главная героиня — мать-одиночка, работающая на обычной заправке и мечтающая о большой и чистой любви.

Однажды перед ней появляется, как она думает, тот самый принц в виде раненого инкассатора, который якобы стал жертвой ограбления. Девушка приходит ему на помощь, но потом понимает, что оказалась впутанной в чужие игры, а самой ей и ее близким грозит опасность.

Заправщицу Зосю играет звезда сериалов «Проект „Анна Николаевна“» и «Реальные пацаны» Зоя Бербер.

«Сквозь время»

Реж. Александр Богуславский, дата выхода 1 июня

Ценители фантастики точно оценят фильм «Сквозь время», сделанный в стиле западных образчиков жанров. Здесь даже героев зовут Итан и Блэк (их играют Виктор Добронравов и Егор Корешков). Они выявляют неизвестный науке источник энергии. Им также удается создать самолет, летающий на этом топливе.

Вместе с командой ученых герои отправляются на нем за научными открытиями. Но случается авария, и они попадают в зону загадочной туманности, где смешиваются прошлое и будущее. И героям предстоит разобраться в том, что здесь произошло до них.

Читай: Лучшие детективные сериалы с 2010 по 2023 годов.

Кадр со съемок фильма «Свободное падение»

«Свободное падение»

Реж. Олег Уразайкин, дата выхода 16 ноября

Действие этого экшен-триллера происходит в открытом космосе (и это не фильм «Вызов»). Одного из членов космической станции, который занимался ее ремонтом (его играет Александр Кузнецов), из-за аварии выбрасывает в космическое пространство. Его скафандр поврежден, силы на исходе. И только диспетчер Анна уговаривает его не сдаваться, пытаться выжить и вернуться на станцию. Даже не ради себя, а ради нее. Сама Анна не может покинуть станцию, ей нужна помощь. Такой своеобразный ответ фильму «Гравитация».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх