На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

859 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гребнев
    Почему еще в думе сидят люди с двойным гражданством они живут и работают на запад а что остается для родины пора зака...Роднина разгоняет...
  • ШКИПЕР
    А кто такая Роднина ?  Да много сделала для спорта в СССР, но простите Союза уже давно нет , а вот что сделала эта же...Роднина разгоняет...
  • Мержик NL
    Действительно, она сука американскаяРоднина разгоняет...

5 самых диких убийц Дикого Запада

Самые кровожадные типы, которые прославились своей жестокостью даже во времена тотального беззакония

Пожиратель печени Джон Джонсон

Под фамилией Гаррисон наш герой служил на военном корабле, но ввязался в драку с офицером и вынужден был дезертировать. Новую жизнь он решил начать с новой фамилии, такой же, впрочем, непримечательной, как и предыдущая, — Джонсон.

Джонсон был настоящим охотником за удачей: мыл золото в Монтане, охотился на диких животных и на не менее диких людей.

В определенный момент Джонсону захотелось остепениться. Он взял себе жену из народа салишей. Семейная жизнь, однако, окончилась трагедией. Коварные охотники из народа кроу совершили самую большую ошибку в своей жизни — убили молодую жену Джонсона.

Убитый горем вдовец решил отомстить всему народу кроу и начал против индейцев настоящую вендетту. Долгие 25 лет Джонсон убивал каждого встречного кроу. Особенно шокировал индейцев тот факт, что Джонсон после убийства вырезал у жертв печень и ел ее сырой.

Как-то Джон был пойман племенем сиксики (они хотели продать Джонсона индейцам кроу), но Джонсон сбежал. Он убил молодого караульного, отрубил ему ногу и, питаясь ею несколько дней, пробирался к своему другу.Позднее Джонсон помирился с кроу, но среди индейцев о нем продолжали ходить жуткие истории (да и ногу он к тому же не вернул).

Дикий Билл Хикок

Колоритный усач был известен разнообразными занятиями и увлечениями. За свою недолгую жизнь Билл успел побывать ганфайтером (стрелком), разведчиком, шерифом и профессиональным игроком в покер.Билл был гением самопиара. Он часто распускал о себе героические слухи (вроде того, что он во время Гражданской войны, прорвавшись через целую толпу конфедератов, застрелил половину из них, при этом не получив ни царапины).

Дикий Билл успел послужить в отряде безумного генерала Кастера, но военная служба не соответствовала амбициям и свободолюбию Хикока.

В 1871 году Билл стал шерифом города Абилин, где пересекся с другим известным ганфайтером Джоном Харидином.

Несмотря на такую яркую жизнь, особую известность Хикоку принесла смерть. Билл, обычно такой предусмотрительный, сел спиной к входу в салун во время игры в покер. Оплошность стоила ему жизни. Билл получил пулю в затылок от пьяницы Джека Маккола.

А на руках у Билла была комбинация: две восьмерки, два туза черных мастей. Комбинацию назвали «рукой мертвеца». Во многих вестернах до сих пор такое сочетание карт предваряет скорую смерть персонажа.

Читай также

Сет Кинмен

Сет любил прихвастнуть: утверждал, что состоял в переписке с Линкольном. Насчет переписки неизвестно, а вот то, что Кинмен сыграл Линкольну на скрипке из черепа мула собственного изготовления — бесспорно. А еще Кинмен был неравнодушен к медведям и индейцам, причем в самом мрачном смысле слова «неравнодушен».

Кинмен похвалялся, что убил больше 800 беззащитных медведей и огромное количество лосей, один раз больше пятидесяти за месяц. Из скальпов индейцев Сет создавал предметы интерьера. Вообще, современники описывали Кинмена как «заклятого врага красного человека» и утверждали, что он «стрелял в каждого индейца, которого увидит».

Кроме того, Сет очень любил делать мебель из различных брутальных предметов. На многочисленных фотографиях наследия нашего героя можно увидеть множество различных вариантов кресел и стульев из лосиных рогов, шкур медведей и других охотничьих трофеев.

Джон Хардин

Семья Джона была вполне благополучной. Его отец был священником и учителем в школе, мать занималась благотворительностью. Несмотря на такую родню, Джон вырос вспыльчивым и жестоким.

Начал свою «карьеру» Хардин в 15 лет убийством негра по имени Мэйдж. Во время драки Джон разбил лицо Мэйджу, и тот заявил, что «ни один белый не должен остаться безнаказанным за то, что пролил его кровь». На следующий день Мэйдж напал на Джона с палкой — и тут же был убит.

По подсчетам самого Хардина, его жертвами стали около пятидесяти человек. Он убивал людей из засады, стреляя в спину, даже после перемирия, что создало для Хардина не самую лучшую репутацию.

Самое известное убийство Хардина подтверждает вред храпа.

В отеле, где остановился Хардин, был гость, который громко храпел. Ночью Хардин так измаялся бессонницей, что открыл стрельбу прямо через стенку и убил несчастного храпуна. Поняв, что погорячился, Хардин прямо в пижаме немедленно убежал из города.

Джон Генри «Док» Холлидей

Был широко известен в Штатах тем, что кроме стрельбы и игры в карты занимался еще лечением зубов.Холлидей имел медицинское образование, знал несколько языков и одевался как джентльмен. А когда туберкулез встал на пути его врачебной практики, Док переквалифицировался в карточного игрока.Иногда Док «подрабатывал» грабителем, но его склонность к лошадиным дозам алкоголя и постоянный кашель не позволяли заниматься лихим делом на постоянной основе, и он возвращался за карточный стол.

Периодически подвыпившего Дока пытались задирать не знавшие его молодые ковбои: он ведь выглядел как безобидный подвыпивший интеллигент.

Один задира из форта Гриффин сел играть с Доком в покер. Он не знал, с кем имеет дело, и стал провоцировать Холлидея — подсматривал карты. Док сделал партнеру по игре замечание. Тот замечание проигнорировал. Док усмехнулся и спокойно выпустил в соперника несколько пуль. Опасные люди, эти стоматологи.

Подобная ситуация повторялась несколько раз, но Док каким-то чудом избегал виселицы. Умер он от туберкулеза в своей постели. Говорят, что перед смертью, лежа на кровати, он посмотрел на свои босые ноги и усмехнулся: «Всегда рассчитывал встретить смерть в сапогах». Фраза стала крылатой.

ФОТО: SHUTTERSTOCK

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх