На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Океан
    https://rt.bongacams.video/victoria-rosses#Нюдсочетверг: от...
  • Алексей Васильев
    Сильно подозреваю, что русское происхождение парня своими ухами услышали все присутствующие ;-) Наши в таких случаях ...«Человек со столб...
  • Lilia Yarygina
    милым и добрым нашим песику и коту желаю найти дом!!!Котопёс недели: в...

Роджер Уотерс опять влип: его обвиняют в ношении формы нацистов

Бывшему лидеру группы Pink Floyd шьют дело немецкие полицаи.

Костюм Роджера Уотерса с вымышленной эмблемой используется на всех шоу по мотивам антифашистского альбома The Wall

79-летний музыкант, активист и пацифист Роджер Уотерс в последнее время не встречает былого понимания. Немудрено, ведь он пишет довольно спорные послания в Интернете, а в феврале 2023 года по приглашению России выступил в ООН с речью, которую тоже восприняли прохладно. На самом деле Роджер, как и всегда, ратует за добро, за абсолютное добро, и делает это от души. Противники же считают, что музыкант постарел, отстал от жизни и не в состоянии провести переоценку духовных ценностей.

А тут еще грянуло проклятое турне по Германии, которое и так со скрипом двигалось, ибо немецкие активисты призывали бойкотировать шоу за антисемитизм музыканта. Уотерс всегда в открытую выступал против политики Израиля, но при этом доказывал, что произошла чудовищная ошибка: никакой он не антисемит.

Тем не менее в мае он прибыл в Германию, отыграл пять концертов, и на него оперативно завели уголовное дело за ношение нацистской формы. Подобный акт и в самом деле тяжкое преступление по местным законам, хотя для Уотерса это стандартный аксессуар еще со времен первых туров Pink Floyd с альбомом «Стена». Теперь местные власти смотрят на его выступления иначе.

«Мы ведем расследование по подозрению в разжигании ненависти», — подтвердил представитель полиции журналистам Spiegel. — На своем концерте 79-летний мужчина был одет в длинный черный кожаный плащ с красной повязкой на руке. Одежда имела сходство с формой офицера СС».

По словам пресс-секретаря полиции, подобная одежда подходит для прославления национал-социалистического режима и несет опасность для общественного порядка. После завершения расследования дело будет передано в прокуратуру, которая должна решить, имеется ли в деянии состав уголовного преступления.

Между тем концерт, назначенный на 28 мая во Франкфурте, отменен. Мы уверены, что адвокаты музыканта успешно разрулят историю, однако репутационные издержки растут как снежный ком на каждом шоу. Роджер Уотерс столкнулся со стеной непонимания. Пора на пенсию, разводить пчел в графстве Сассекс.

А пока самое время вспомнить, как Pink Floyd попали в списки артистов, запретных на территории СССР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх