На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ВКУСЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ У ЦЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ И ЭТО ОТЛИЧНО !!!Подписчики высмея...
  • ninikooo Митусова
    « звездануло парня». Не стоит портить роль В Жириновского, кто знает, что этот чудило завтра « выкинет»?Так сыграет Колог...
  • ninikooo Митусова
    Кологоивый идет по стопам А.Панина - « звездануло парняэТак сыграет Колог...

«Амнистия» для просроченных прав и визит китайского лидера в Россию: главные новости 21 марта

Собрали самые интересные события, которые ты мог пропустить.

В МВД напомнили о продлении срока действия водительских прав

Правда, под «амнистию» попадут не все. Речь идет об удостоверениях, истекших в прошлом году и тех, которые станут недействительными в течение 2023-го. Это примерно 5 миллионов удостоверений.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин во время встречи. 21 марта 2023.

«Срок действия всех российских водительских удостоверений, который заканчивался в 2022 году или истекает в текущем году, продлен на три года», — напомнил министр МВД Владимир Колокольцев на расширенной коллегии ведомства.

А вот если права закончились в 2021-м, то их все же придется поменять.

Читай: Как принимают экзамены на права в США, Германии, Японии, Великобритании и Китае

Минпромторг предлагает запретить импорт в Россию товаров из пластика

По данным журналистов «Известий», речь идет в первую очередь об одноразовой посуде, пищевых контейнерах, одноразовых стаканчиках, полиэтиленовых пакетах и ватных палочках. Их хотят заменить на товары из биоразлагаемых аналогов, а также на товары из стекла, дерева, бумаги.

В общей сложности в «черный список» попали 28 товаров. Пока что вопрос находится на стадии обсуждения, но многие компании уже волнуются. В частности, возражения есть у представителей ресторанного бизнеса, а также производителей, которые пока что не видят альтернативы дой-паку (пластиковый пакет с донышком, в такой часто упаковывают кетчупы и кошачий корм).

Си Цзиньпин в России: встреча с Путиным и переговоры с Мишустиным

Сегодня второй день официального визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию. Это первая заграничная поездка китайского лидера после его переизбрания.

«Это соответствует исторической логике: мы крупнейшие державы и стратегические партнеры», — говорит Си Цзиньпин.

В данный момент высокопоставленный китайский гость встречается с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Они обсудили новые совместные проекты, которые, по словам Мишустина, «существенно увеличат» перевозки по транссибирскому и трансазиатскому маршрутам. Кроме того, в планах увеличить товарооборот между странами до 200 миллиардов долларов.

Сегодня у Си Цзиньпина в планах еще и переговоры с президентом Владимиром Путиным. Вчера у них уже состоялась неформальная встреча, которая продлилась 4,5 часа, и совместный ужин. По словам китайского лидера, он уже пригласил российского президента с ответным визитом в Китай в этом году.

В Джанкое сбили БПЛА, начиненные шрапнелью

Средства ПВО сработали в ночь с 20 на 21 марта в крымском Джанкое: обломками разрушены несколько зданий, ранен один человек.

Как сообщил в своем телеграм-канале советник главы Крыма Олег Крючков, все беспилотники целили в гражданские объекты. На фотографиях, опубликованных в соцсетях, видно что крылья аппаратов «украшены» интернет-мемами.

«Один сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием, — написал Крючков. — Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами. Кроме взрывчатки в каждом была шрапнель»

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что ситуация в городе сейчас находится под контролем, здесь введен режим ЧС муниципального уровня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх