На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

852 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Проще продать.Что нужно обязате...
  • ПавелЗзаварзин
    А кто такое Фадеев, который может предлагать давно протухшее дерьмо под псевдонимом Глюкоза, у которой "самая круглая...Максим Фадеев объ...
  • виктор маркер
    все  трое   сплошное  г....«Я понимал, что р...

Мария Абашова: посмотри на секси-балерину и ее уморительный блог (любуемся чистым искусством!)

Если ты думаешь, что балет — это скучный прошлый век, то ты просто никогда не видел на сцене Марию Абашову. Умница, красавица, звезда Театра Бориса Эйфмана, а теперь еще и актриса скандального сериала «Монастырь».

Мария Абашова известна далеко за пределами родного Петербурга. Она выступала на лучших сценах мира и уже много лет является солисткой Театра Бориса Эйфмана. При этом женщина не только танцует, а еще и популяризирует балет. Да, действительно, благодаря ее неиссякаемому юмору (обязательно посмотри ролики ниже!) и забавным кадрам, все поняли: о балете можно рассказывать легко, с юмором и привлечь в театры современное поколение.

За основу Абашова берет известные сцены из классических балетов, но делает к ним смешное описание. Например, такое.

Мария привлекает не только неиссякаемым юмором, но и невероятной формой (и это после трех детей!). Абашову недаром называют одной из самых красивых балерин России. Недавно она вернулась с отпуска и поделилась забавными кадрами и, конечно же, прыжками.

Мои первые смешные ролики я записывала вместе с Любой Андреевой, сначала никто не верил, что я могу и в клоуна: «Ты же вся такая Каренина!» В карантин я стала снимать чаще, уже одна: новые и новые истории возникают в голове постоянно, чем дальше, тем больше. Даже Эйфман не верил, что я могу быть смешной — у него же нет соцсетей.

Популярность в Сети и талант помогли танцовщице выти за пределы театра и стать медийным персонажем. Недавно она снялась в сериале «Балет». Правда, получила серьезную травму и не смогла доработать до конца.

Когда я начала сниматься в «Балете», Эйфман (легендарный балтмейстер, худрук Театра балета — прим. MAXIM) сказал: «Откажись». «Борис Яковлевич, я думала, вы будете гордиться! Артисты Большого и Мариинского пробовались, а из всего кастинга выбрали меня! Всего 20 съемочных дней, ни один наш спектакль не пострадает!» Но он был непреклонен: «Пока не откажешься, не подпишу с тобой контракт». Только потом я узнала, что Эйфман очень переживал, когда узнал, что я получила травму. Даже нашел номер Федора Бондарчука, звонил ему: «Вы сломали мою балерину!» А тот переспросил: «Мария? Кто такая Мария?».

Абашову также пригласили сняться в нашумевшем сериале «Монастырь» (да-да, том самом, где голая Ивлеева!). Позвал ее лично Александр Молочников, которому идею подкинула Екатерина Варнава. Причем, она же и предупредила, что режиссер издевается над всеми во время работы, поэтому пусть будет готова.

«Первый съемочный день был в Подмосковье. Предстояли мрачные сцены — у меня по сценарию был тяжелый монолог. Захожу, вижу — режиссер Настю Ивлееву настраивает, чтобы она ни с кем на площадке не разговаривала и входила в роль. А я у Эйфмана привыкла переключаться по щелчку: он сказал умри — ты умираешь, сойди с ума — сходишь с ума. Мне сложно понять технику, когда весь день думаешь о самом плохом, чтоб слезы капали на бутерброд, который ты ешь в перерыве. Я все время забывала, что на мне микрофон, и пыталась хихикать. И все время слышала: „Абашова, готовься! Ты что, сюда отдыхать приехала? Ты почему текст как ‚Гугл транслейт‘ читаешь? Ты вообще понимаешь, о чем он? Ты здесь не балет танцуешь!“ А я не привыкла, чтобы со мной так разговаривали. „Я просто сейчас уеду“, — сказала. И на это Молочников неожиданно: „Да я и сам сейчас уеду!“ Меня это так развеселило! И что вы думаете? После этого всего получаю сообщение: „А ты молодец, ты меня удивила, так классно сыграла“. Все время я вспоминала Варнаву. Спасибо, Екатерина, что предупредила. Потому что в Африке было еще хуже», — рассказала Абашова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх