На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

852 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Трофимов
    у баб проституция прогрессирует они превратились в тупых животных и когда их убивают это хорошо проституток нужно уни...Финансовый аналит...
  • Георгий Михалев
    Это ужасно, с утра до вечера драть все, что подсунули.Финансовый аналит...
  • Светлана Рыбчинская
    Судя по ее мимики-это он ее так унижает.😞Бьянка Цензори вы...

Кажется, химиотерапия больше не делает лучше Пеле. Что происходит с королем футбола

Он находится на особом лечении.

Можно не интересоваться футболом, но не знать Пеле будто бы совершенно невозможно. Бразилец никогда не играл за суперклубы, но феерил в родном «Сантосе» (а позже — в США), вместе со своей национальной командой трижды стал чемпионом мира и заслужил звание короля футбола.

К огромному сожалению футбольного мира, возраст берет свое. В октябре Пеле отпраздновал 82-летие. И в последнее время он существенно снизил активность из-за проблем со здоровьем. Сейчас, кажется, его состояние максимально ухудшилось.

Пеле в больнице: рассказывал о плановом приеме, но, говорят, ему уже не помогает химиотерапия

30 ноября медиа написали об экстренной госпитализации Пеле. Тогда была масса слухов, которые он же попытался развеять у себя в соцсетях: «Друзья, я приехал в больницу ради обычного ежемесячного визита. Всегда приятно получать такие хорошие сообщения. Спасибо Катару за эту поддержку и всем, кто делится со мной хорошими эмоциями».

У себя он опубликовал фото, где на здании в Катаре с помощью света показано его фото и фраза «Выздоравливай побыстрее».

Параллельно ESPN писал, что визит в госпиталь имени Альберта Эйнштейна все же состоялся после ухудшения состояния. Причина — отеки по всему телу. Уже там врачи подтвердили анасарку (отек кожи), эдемигемический синдром и декомпенсированную сердечную недостаточность. Но еще важнее — то, что врачи выявили, что химиотерапия, которую проводили онкологи в последние месяцы, никак не помогла Пеле.

После распространения слухов пресс-служба госпиталя выпустила релиз, в котором сказано, что Пеле пребывает в стабильном состоянии с поддержанием всех важных процессов для жизни организма.

Спустя три дня Пеле, кажется, стало сильно хуже. Различные источники написали об этом, ссылаясь друг на друга. Но важное подтверждение информации – публикация авторитетного агентства Reuters. Вот его детали:

·  Подтверждение, что химиотерапия не помогла Пеле;

·  У него есть одышка и боли, возникшие на фоне отеков всего тела;

·  Врачи оказывают Пеле паллиативную помощь: то есть они помогают ему справиться с болевыми ощущениями, но не лечат саму болезнь.

Для более конкретной расшифровки термина «паллиативная помощь» воспользуемся сайтом mosgorzdrav.ru: «Паллиативная помощь — всеобъемлющая помощь неизлечимо больным гражданам, страдающим заболеваниями, которые не поддаются излечению, и включает в себя медицинские вмешательства, мероприятия психологического характера, уход, а также предоставления таким пациентам социальных услуг, мер социальной защиты (поддержки)».

На этом же сайте есть важная сноска о том, кто нуждается в этой помощи: «Взрослые с неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями или состояниями, а также заболеваниями или состояниями в стадии, когда исчерпаны возможности этиопатогенетического лечения, при наличии медицинских показаний».

Что происходит со здоровьем Пеле: борется с раком и уже попадал в больницы в этом году

В последние годы Пеле все чаще попадал в медиа из-за своих проблем со здоровьем. Была операция на бедре, из-за которой он пересел в инвалидную коляску. Было попадание в больницу, где ему нашли инфекцию мочевывдящих путей. Но, пожалуй, главный недуг Пеле в последнее время — рак.

В сентябре-2021 он перенес операцию по удалению опухоли в толстой кишке. Тогда он говорил: «Я покинул отделение интенсивной терапии и нахожусь в своей комнате. Я буду каждый день становиться счастливее, с настроем сыграть 90 минут и дополнительное время. Мы скоро будем вместе».

После этого он несколько раз возвращался в больницу, но в большинстве своем это были плановые визиты для прохождения курса химиотерапии. Медиа в разное время писали, что здоровье Пеле ухудшается — и что рак не так сильно поддается химиотерапии. Сейчас, похоже, крайняя степень ситуации. The Guardian, выпуская пост о последних новостях, например, сделал заголовок: «По сообщениям СМИ, Пеле перевели в больницу для ухода за умирающими».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх