На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

852 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Вы их без грима не видели.Финансовый аналит...
  • Игорь Егоров
    Смесь бульдога с носорогом.Бьянка Цензори вы...
  • Людмила Моргунова
    Людмила. Согласна с Вами на 100%. Кривляка, он и есть кривляка. За душой ничего....😶‍🌫️ пустота.Новый ведущий КВН...

Как на советском телевидении рассказывали о компьютерных вирусах в 1988 году

Градус ностальгии в этом видео превышает мыслимые пределы!

Технический прогресс, да продлятся его дни, принес человечеству много полезного и увлекательного (сайт MAXIM, например). Но, с другой стороны, многое у этого человечества отнял.

То ли дело в СССР! Слова «компьютерный вирус» были далекими, таинственными и манящими, как Келли Кэпвелл из «Санта-Барбары» или Диснейленд. Вот как рассказывали о вирусах на советском телевидении в 1988 году!

Это фрагмент передачи «Экспедиция в ХХI век» главной редакции программ для детей. Все в этом видео прекрасно: и письмо юного телезрителя с трогательными словами о компьютере — машине будущего, и объяснения, что такое компьютерные вирусы, или, как их тут величают, «компьютерная чума», и описания разрушений, причиненных электронной заразой, и то, что компьютерные игры называют «невинным детским развлечением», а не клеймят во всю ивановскую. И, конечно, рассказ о тогдашних антивирусах.

Словом, смотри, вспоминай, ностальгируй!

Читай также

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх