На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей nirVAna
    ВКУСЫ НЕ МЕНЯЮТСЯ У ЦЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ И ЭТО ОТЛИЧНО !!!Подписчики высмея...
  • ninikooo Митусова
    « звездануло парня». Не стоит портить роль В Жириновского, кто знает, что этот чудило завтра « выкинет»?Так сыграет Колог...
  • ninikooo Митусова
    Кологоивый идет по стопам А.Панина - « звездануло парняэТак сыграет Колог...

Когда в России будет пик заболеваемости гриппом: главные новости 8 декабря одной строкой

Пять минут — и ты в курсе всего, что происходит. Или почти всего.

Каждый день мы собираем для тебя все новости, которыми этот самый день запомнится. Сегодня ты узнаешь, когда школьников опять будут отправляться на дистант, что Зеленский сказал про окончание украинского конфликта и как кот чуть не сорвал пресс-конференцию сборной Бразилии перед 1/4 финала ЧМ-2022.

фото: Evgeny Haritonov / Alamy
В Роспотребнадзоре рассказали, когда ждать пика заболеваемости гриппом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что пик заболеваемости гриппом в России может наступить к Новому году. Это если не соблюдать меры профилактики. По словам Поповой, сейчас в стране развивается неблагополучная эпидемическая ситуация. За неделю ОРВИ и гриппом заболели 1,2 миллиона человек.

Тем временем Роспотребнадзор рекомендовал отправлять школьников на дистанционное обучение, если в классе заболеют 20% учащихся.

Минздрав назвал информацию о распространении ВИЧ в России провокацией

Стоило Объединенной программе ООН по ВИЧ/СПИД заявить, что Россия заняла пятое место в мире по скорости распространения ВИЧ, как в Минздраве уже назвали эти данные провокацией. По информации российского ведомства, предоставленные данные «никак не позволяют» оценивать ситуацию с распространением ВИЧ в России. По данным Минздрава, заболеваемость ВИЧ в России снижается. В общей сложности с 2018 по 2021 год заболеваемость снизилась на 31,4%, с 58,6 до 40,2 на 100 тысяч населения. Всего в стране с ВИЧ живут 851 754 человека, что составляет около 0,58% населения.

Зеленский предположил, когда может закончиться украинский конфликт

Украинский президент Владимир Зеленский записал видеообращение для издания Politico. В нем он назвал возможный срок окончания конфликта на Украине. По его мнению, это может случиться в 2023 году.

Блогера Камикадзе Ди* объявили в федеральный розыск

23 сентября 2022 года Минюст внес Камикадзе Ди в список иностранных агентов, а 8 ноября его имя появилось в базе розыска МВД России. Разыскивают блогера после возбуждения в отношении него уголовного дела по статье о распространении фейков о ВС РФ.

Сам Камикадзе Ди уже пять лет живет в Чехии, куда он уехал в 2017 году после того, как его начали проверять по статье о склонении к самоубийству из-за ролика на его YouTube-канале.

*объявлен в России иностранным агентом

Иван Ургант прокомментировал свое отстранение от «Золотого граммофона»

Иван Ургант в этом году остался без роли ведущего «Золотого граммофона». Комментируя свое отстранение в беседе с изданием НСН, шоумен признался, что начинает думать, не сглазил ли его кто, и добавил, что «планирует неожиданно появиться на сцене Кремля».

Я сейчас выбираю, из-под юбки какой исполнительницы выскочить в самый неожиданный момент. Пока не знаю, но, мне кажется, это будет прекрасным сюрпризом и для всех зрителей, и для ведущих, и для самого себя, и для моей семьи.

В последнее время Иван Ургант не появляется на телевидении, с начала СВО не выходит и его шоу «Вечерний Ургант». Недавно, кстати, отец ответил за сына — Андрей Ургант рассказал, где сейчас Иван Ургант и чем он занимается.

Кот чуть не сорвал пресс-конференцию сборной Бразилии перед 1/4 финала ЧМ-2022

Во время пресс-конференции бразильского нападающего Винисиуса Жуниора на стол запрыгнул кот. Но пресс-атташе национальной команды взял его (да кота, а не Жуниора) за шкирку и сбросил на пол.

Несмотря на такое отношение, кот остался на пресс-конференции и расположился у декотфицированного стола. Подозреваем, пресс-атташе сборной Бразилии скоро начнут шеймить за грубое отношение с животными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх