На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

MAXIM Online

851 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Проще продать.Что нужно обязате...
  • ПавелЗзаварзин
    А кто такое Фадеев, который может предлагать давно протухшее дерьмо под псевдонимом Глюкоза, у которой "самая круглая...Максим Фадеев объ...
  • виктор маркер
    все  трое   сплошное  г....«Я понимал, что р...

Памятник Сталину и заседание Совбеза ООН по Украине: главные новости 2 февраля одной строкой

Пять минут — и ты в курсе всего, что происходит. Или почти всего.

Нет смысла скроллить новостные ленты, чтобы понять, что произошло в мире за ночь. Главные новости к утру четверга — в нашем коротком дайджесте. Сегодня расскажем об обострении израильско-палестинского конфликта и памятнике Сталина в Волгограде.

Люди на церемонии торжественного открытия бюстов генералиссимуса Иосифа Сталина и маршалов Георгия Жукова и Александра Василевского работы скульптора Сергея Щербакова в рамках празднования 80-летия победы в Сталинградской битве на площади перед входом в музей-панораму «Сталинградская битва» в Волгограде. 1 февраля 2023 года
В Волгограде открыли памятник Сталину

Накануне годовщины победы в Сталинградской битве в Волгограде возле музея-панорамы «Сталинградская битва» открыли памятник генералиссимусу Иосифу Сталину и двум маршалам — Георгию Жукову и Александру Василевскому. Постамент теперь находится в 120 метрах от памятника жертвам политических репрессий.

Лавров заявил, что Россия продолжит отодвигать украинские границы

Чем более дальнобойное оружие поставляется киевскому режиму Западом, тем дальше его нужно отодвигать от российских территорий — такое заявление в интервью «России 24» и РИА «Новости» сделал глава МИД России Сергей Лавров. Он уточнил, что все хотят окончания конфликта с Украиной, но «временной фактор — не главный».

Министр отметил, что Россия не обращалась к государствам ОДКБ за помощью, так как «у РФ есть все необходимое для достижения целей спецоперации».

Лавров добавил, что «следующей Украиной» для Запада может стать Молдавия, «ее президент готова практически на все».

Завершил карьеру лучший игрок в истории американского футбола

Самый титулованный игрок в истории NFL (профессиональная лига американского футбола в США) 45-летний Том Брэди решил завершить карьеру. С 2000 по 2019 год он выступал за «Нью‑Ингленд Пэтриотс», с 2020 года — за «Тампу‑Бэй Бакканирс». Брэди — семикратный победитель Супербоула и пять раз становился самым ценным игроком финала.

Год назад футболист уже заявлял, что больше играть не будет, но вернулся на поле через полтора месяца.

США выделили 135 млн долларов в помощь Украине и Молдавии

Агентство США по международному развитию (USAID) передаст 135 млн долларов на восстановление экономик Украины и Молдавии. Деньги возьмут из ликвидированного ранее Американо-российского инвестиционного фонда (TUSRIF). Сообщение появилось на сайте USAID.

Еще 18 млн, отмечается в заявлении, направят на поддержку гражданского общества и независимых медиа в России.

В дилерских салонах закончились Lada Vesta

Россияне не могут приобрести автомобили Lada Vesta: они закончились в российских дилерских центрах. Поставки ожидаются только в марте-апреле 2023 года.

Напомним, производство Lada Vesta приостановили еще весной 2022 года из-за проблем с комплектующими.

Cамое время узнать про самые ожидаемые автомобили 2023 года.

Россия настаивает на заседании Совбеза ООН по Украине

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН по теме Украины на 8 февраля. Об этом сообщила постоянный представитель Мальты при организации Ванесса Фрейзер, председатель Совбеза. Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский уточнил, что на встрече обсудят возможность мирного урегулирования украинского кризиса, учитывая растущий объем поставок оружия западными странами.

Армия Израиля нанесла удары по сектору Газа

Армия обороны Израиля сообщила о перехвате ракеты из сектора Газа, после чего нанесла авиаудары по объектам ХАМАС, связанным с производством оружия.

На прошлой неделе Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами после столкновений между палестинцами и израильскими военнослужащими в городе Дженин на Западном берегу, в ходе которых погибли 10 палестинцев. В ответ палестинцы учинили два теракта в Иерусалиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх